Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Мне приходят квитанции на оплату коммунальных услуг .

И меня там насторожило 2 услуги за которые я плачу по отдельности ,1 - содержание и режим жилья , и 2 - затраты на тек ремонт .В Ж К Х мне сказали что за 2 ю услугу я оплачиваю : уборщицу, дворника , и за вызов сантехника .

Вопрос : разве 2ая услуга не входит в содержание и режим жилья ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
содержание и режим жилья

А что такое режим?:dontknow:

Статья 154 ЖК. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) плату за коммунальные услуги.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если имеется ввиду содержание и ремонт жилья, то плата включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме. При этом не охватываются услуги и работы, связанные с содержанием и ремонтом непосредственно жилого помещения.

Уборка подъездов и придомовой территории входит в перечень работ по содержанию общего имущества, следовательно и оплачивается по этой строке.

п. 11. ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.08.2006 N 491

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МКД ..."

Содержание общего имущества включает в себя:

г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;

т.е. Вы оплачиваете одно и то же дважды.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5алексей5, определите

- у вас ТСЖ или управляющая организация (УО) - посмотрите квитанцию - кому вы платите

- по результатам, запросите письменно обоснование указанных статей в ТСЖ или УО

после получения письменного ответа, потребуйте (не просите) устранить нарушение (письменно)

после получения ответа сможете смело писать

1. гос.жил.инспекцию

2. прокуратуру

3. роспотребнадзор (комитет по защите потребителей)

и если этого будет недостаточно для решения - то в суд

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×