Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Права родителей в школе


Рекомендуемые сообщения

Natali56, я не юрист, но могу сказать, что если вам нужно быть рядом с ребенком, так будьте. Войдите в родительский комитет класса, а еще лучше школы. Проходить в школу вы будете свободно, времени в школе проводить будете много,польза от такой работы для вашего ребенка реальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ
Знаете заведите сначала детей. пройдите все что с ними связано. а потом уже что-то говорите.

.....Эх...милая.....в моем возрасте детей заводить уже поздно......правнуков только....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашей проблемый до конца мы конечно не разобрались. Но результат на лицо, как говориться. Сейчас дети не остаются одни в классе и в коридоре. Т. Е результат - дети под присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

,,, Интересно, а когда в школу приводишь нормального здорового ребенка, а забираешь калеку (физически или морально) это как? Вот из-за таких " унимков" и начинается все. Почему-то когда мы в первые классы ходили родителям можно было и в класс заходить и приводить и забирать, и все нормально было. Это были родители. А сейчас родители нужны только как дойные коровы получается? дай денег и пошел отсюда? По вашему так получается. Нету такого закона! Я и только я представляю интересы ребенка! И только я могу сказать хорошо с ним обращаются или нет! Очень-очень много учителей которые себе слишком много позволяют начиная от криков и доходя до того что бьют детей! А никто не имеет права кричать на ребенка. И как я узнаю что ему там плохо может быть уже на столько что пора переводить в другую школу!?И чтобы судить о таких вопросах надо быть компетентным в нем. А по поводу армии, сейчас там делать нечего!Да и неопределенного пола... Вот если родители не будут знать что с ребенком происходит в школе тогда практически гарантировано это самое.Снимите розовые очки...И окунитесь в жизнь с детьми...реальную

у нас ситуация в классе подобна вышеописанной цитате

сейчас мой сын учится в 5 классе те первый год в большой школе.

у моего ребенка целебральная недостаточность спинного и головного мозга о чем классный руководитель была предупреждена в начале учебного года , она приходила к нам домой знакомиться с ребенком и при этой встрече мы ей все подробно рассказали. она сказала что предупредит всех учителей и будет внимательна к нему. мы поверили и в результате выяснилось , что никого ни о чем она не предупредила и полностью проигнорировала наши предупреждения о том что ребенка нельзя толкать и причинять ему любые физические воздействия, они могут привести к инвалидности

в нашем классе такое ощущение что дети посходили с ума

они постоянно прыгают друг на дружку, пинаются, толкаются, оскорбляют друг друга, ходят на уроках, болтают , песни поют, те полностью игнорируют некоторых учителей

кл рук нечего не предпринимает , тк ей не до этих ребят у нее свои личные проблемы , все что она делает это кричит, орет и стучит кулаками по парте беспрестанно, дети в школе ее не любят и не уважают за это . от др детей из старших классов я узнала что она еще и рукоприкладством занимается.

представляете ситуацию, вы сидите слушаете информацию которую дает учитель в это время какие то ребята начинают переговариваться шёпотом и учитель (у нее очень громкий командный голос) начинает орать и стучать по вашей парте , как вы себя будете чувствовать?

было несколько конфликтных ситуаций, которые мы пытались решить и с учителем и когда не было результата - самостоятельно

одна из таких ситуаций : тк у ребенка такое заболевание у него движения не такие как у всех, он не так ходит, не так бегает, и вообще он не такой как многие, но ребенок хочет учиться и получать знания

у него нет постоянного места в школе за определенной партой и его постоянно притесняют- выгоняют с места

однажды он пришел на урок а его место зането он поставил портфель на парту и попросил мальчика уйти и освободить место, наклонился к портфелю достать учебники и в это время получил по лицу кулаком. за что? никто не понял. он весь в крови вышел из класса где его увидела чужая учительница она его отвела на улицу успокоиться , приложила снег к разбитому лицу и отправила домой

когда мы обратились к кл она начала проводить с детьми беседы на тему!!!! *мы раньше когда кто то дома жаловался устраивали такому ребенку БАЙКОТ* моя мама стала случайной свидетельницей данного разговора она зашла отдать ребенку ключи и не увидя его куртки на вешалке она поднялась в класс проверить там ли ребенок или уже ушел

она услышала что данные слова были адресованы именно к моему сыну тк учитель неоднократно повторила его имя и сказала что мы же целый урок про тебя говорим а ты типа ничего не слышишь

нас таскали к психологу где мальчик который ударил сказал что он через 3 дня сделает тоже самое и психолог сделала заключение что мой сын был сам виноват . на основании чего мы так и не поняли тк были опрошены дети из класса о они подтвердили что произошло все именно так как сказал мой сын.

мы хотели оградить ребенка от пинков, напрыгиваний , толканий и оскорблений ребенок не однократно приходил домой со следами пинков на одежде, полностью вымазанный мелом с разодранным портфелем(выяснилось что мальчишки им кидались и в футбол играли), обратились к кл с просьбой пригласить родителей этих детей , ждали 5 дней -никакого результата , тогда мы обратились к директору с просьбой помочь нам но директор в результате беседы обвинила нас что мы ростим мягко говоря бабу и уж слишком сильно печемся о ребенке, интересно как бы вы поступили на нашем месте???? тж была приглашена кл родители 2 мальчиков издевающихся над моим и участников последних конфликтов. кл начала откровенно смеяться над нами и говорить что мой сын по ее мнению сам виноват( интересно в чем так никто и не сказал, но мы поняли что в то что он воспитан так что нельзя никого бить первым и он ни на кого не поднимает руку, а наверно надо было двинуть посильнее одному и все сразу бы отстали)

она вынудила меня сказать при директоре о том услышанном разговоре и о том что она не имела права говорить детям такое и настраивать его еще больше против друг друга и что это не педагогично тогда она рассвирепела как это я посмела такое сказать и начала такое на моего сына говорить что у нас глаза на лоб вылезли , оказывается мой сын всех бьет и сам однажды схватил одного из этих мальчишек и начал его бить головой об парту по ее словам раз 5 ударил очень сильно, тут же спрашиваем мальчика он говорит, что один раз когда он сам довел, мой сын прижал его к стенке, ну может он и ударился головой но этого не заметил, и еще несколько ситуаций в таком же духе, которые были тут же опровергнуты самими мальчишками.

в результате кому думаете поверили... естественно кл

вот такая жизнь в нашем классе и каждый день до сих пор моего ребенка то толкнут, то на него напрыгнут, то оскорбят то еще что нибудь

как же нам родителям узнать что твориться в школе если нас не пустят в нее и ребенок дома ничего не расскажет

последний раз мы после того как на ребенка напрыгнули сзади и несколько раз подопнули под зад мы из сколы пришли с носовым кровотечением , давление сильно упало и отнялась поясница и это в 11 лет. ребенок отказывается идти в школу и попадать опять в этот ад.

после выписки с больничного я пришла в школу предупредить учительницу что если она не предпримет меры и не поговорит с детьми об опасности такого поведения для здоровья моего сына , то я буду действовать дальше и пойду в отдел образования и в милицию , но она даже слушать меня не стала как только я начала просить о ее разговоре с классом она мне сказала что это дело родителей разъяснять классу

я была вынуждена самостоятельно поговорить с ребятами, тона уцвидела что я не ушла а все таки затеяла разговор с ними, подбежала к нам и попросила детей не толкать моего тк !!! у него кровь носом после этого идет !!! и не слова больше что это очень опасно и они могут оставить его инвалидом.

мы обратились к директору с просьбой перевести нас на домашнее обуене или предложить нам альтернативу, ничего директор не предложила а только сказала что чтобы перевести на домашнее обучение мы ей должны предоставить справку с 3 подписями из консультации( комиссии). обратившись в больницу педиатр нам дала такую рекомендацию а невропатолог поставила ему др диагноз (вегетососуд дистания ) и не слава не написала о его заболевании . глав врач нам отказал в домашнем обучении сказав что невропатолог ничего не написала а с дистонией у него каждый 2 ребенок

он сказал нам пройти еще обследования в Казани или в Кирове но они стоят не маленьких денег , которых в данный момент у нас нет (я одна с 2 детьми, алименты 580 руб, а зп на заводе уже год не плотят, и так на родительской шее сидим), и только по этим данным он посмотрит стоит ли ему давать такую справку....

как нам быть не знаем

я все понимаю что по закону наше право выбирать способ обучения , но у нас замкнутый круг со справками.

неужели без них нельзя обойтись?

как нам реализовать свое право на спокойное обучение?

какие еще способы обучения вы нам можете посоветовать?

может кто учит детей самостоятельно и сталкивался с таким обучением

помогите, житья уже совсем ни какого нет в школе

каждый там предоставлен сам себе и делает то что захочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста

как нам быть не знаем

я все понимаю что по закону наше право выбирать способ обучения , но у нас замкнутый круг со справками.

неужели без них нельзя обойтись? неужели мы можем перейти на другие виды обучения только по справкам?

как нам реализовать свое право на спокойное обучение?

какие еще способы обучения вы нам можете посоветовать?

может кто учит детей самостоятельно и сталкивался с таким обучением

помогите, житья уже совсем ни какого нет в школе

каждый там предоставлен сам себе и делает то что захочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatyanka#, я вижу лишь один выход - переводить ребенка на домашнее обучение. Может быть, в старших классах его снова можно будет отправить в школу, но пока... В таком возрасте дети действительно трудноуправляемы, и многого недопонимают. Например то, что их шалость может привести кого-то к инвалидности. К тому же дети бывают очень жестоки к тем, кто не совсем такой же как они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста помогите

сегодня на одном из форумов вычитала что если ребенок находится на дом обучении , то оно бесплатно

а если на др видах то придется платить учителям за консультации

так ли это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на одном из форумов вычитала что если ребенок находится на дом обучении , то оно бесплатно

а если на др видах то придется платить учителям за консультации

так ли это

Да, на домашнем обучении ребенок обучается бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali56, Я на Вашем месте, давно уже сходила к инспектору по делам несовершеннолетних. По направлению инспектора сделала экспертизу. Не бойте отстаивать свои права по защите ребёнка. Эта учительница прекрасно понимает что виновна. Может так быть что Вашей жалобы как раз и не хватает что бы её уволить. А в другую школу или класс всегда успеете перевести своего малыша.

Я с первого класса контактирую с учителями и директором. Моего сына тоже обижают, один раз даже руку сломали. Не утешайте себя надеждой что это единичный случай. В нашей школе начальная школа находится на первом этаже и ни какие старшиклассники в туалет не заходят. И по правилам в рекриациях должно проводится дежурство педагогов. Посли моих заявлений и жалоб ко мне и моему сыну ни кто плохо относиться не стал. А если такое произойдёт бегите от туда, предворительно написав жалобу в управление образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatyanka#,

у моего ребенка целебральная недостаточность спинного и головного мозга

Я не медик. Но думаю что с таким диагнозом ребёнок должен проходить плановые лечения в неврологическом стационаре. Очень странно что участковый невропотолог не указал ваш диагноз в справке. Если вам нужно обследование а материальных средств нет, попросите у депутата. Они выделяют деньги в помощь неимущим гражданам. Пустые разговоры и скандалы с учителями Вам не помогут. Надо писать жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...