Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Господа призывники и их родители! Если вам необходима юридическая помощь и вы из Питера или Москвы, то вам будет полезна Военная коллегия адвокатов Офисы коллегии находятся в Москве и Питере. В коллегии можно получить помощь по следующим вопросам: Комплексная помощь призывникам и ведение дела до результата - получения военного билета. Защита интересов в судах. Организация независимой медицинской экспертизы. Развернутые консультации по телефону. Посещение РВК в сопровождении адвоката. Защита по уголовным делам для призывников и военнослужащих (самовольное оставление части, в том числе с оружием и тд). Коллегия работает с 2004 года (раньше чем появился этот форум) и насколько мне известно, никто пока в армию не ушел из числа их клиентов. Сайт коллегии: www.gvka.ru Звоните! в Питере: +7 (812) 275-51-51 в Москве +7 (495) 626-46-42
       
Гость Витя

День Рождения 30 октября. Можно ли в ноябре идти получать военник???

Рекомендуемые сообщения

Гость Витя

ДОбрый день, ситуация такая... В институте не учусь давно. Дома по прописке не проживаю(г.Подольск),родителям приносили повестки,но они НИГДЕ не росписывались. В военкомат не хожу даавно. Можно ли после 30 октября пойти и получить военник сразу после ДР,что им сказать,как аргументировать,что грозит. Или лучше подождать некоторое время?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грозит инициирование возбуждение УД со стороны военного комиссариата, так как преступление предусмотренное ч.1 ст.328 УК РФ является длящимся, то дело могут возбудить до 29 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Витя

Ну а что же тогда делать..без военника не могу паспорт получить в подольске(приписное нужно или военник,а они тож были утеряны со всеми документами), потому что утерян был. МОжет есть какая нибудь статья чтобы сначала паспорт получить,а потом уже военник?:cowboy: а то я без паспорта больше немогу(((((:creep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие у гражданина документа воинского учёта, вопреки распространённому заблуждению, не препятствует:Получению или замене паспорта гражданина РФ. Исчерпывающий перечень необходимых документов, указанный в п. 8 Административного регламента ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учёту паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, утверждённого Приказом МВД РФ от 28 декабря 2006 года № 1105, обязывает граждан, имеющих военный билет, представить его в соответствующий орган или подразделение Федеральной миграционной службы России, но не обязывает делать это лиц, не имеющих военного билета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Витя

Ну так для того чтобы получить паспорт нужно справку какуюто из военкомата или приписное...(((((требуют для получения паспорта....(((что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требование со стороны паспортного столане законны, см. мой предыдущий ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так для того чтобы получить паспорт нужно справку какуюто из военкомата или приписное...(((((требуют для получения паспорта....(((что делать?

Здравствуйте.

Если данная проблема не решена вами самостоятельно, советую обратиться за квалифицированной юридической помощью и совместно с адвокатом призвать сотрудника УФМС ответственного за оформление и выдачу паспортов гр. РФ к разумности, смирению и законопослушности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДОбрый день, ситуация такая... В институте не учусь давно. Дома по прописке не проживаю(г.Подольск),родителям приносили повестки,но они НИГДЕ не росписывались. В военкомат не хожу даавно. Можно ли после 30 октября пойти и получить военник сразу после ДР,что им сказать,как аргументировать,что грозит. Или лучше подождать некоторое время?:biggrin:

Здравствуйте.

Ваши дейсвия могут быть квалифицированны как уклонение от несения воен.службы.Санкция (наказание) от 200 тыс.рубл до 2 лет лишения.Срок давности привлечения 2 года по данной статье (ст.328 УК РФ), т.е. 27+2=29 лет.Исполнилось, смело в вк.

Если сомневаетесь, обратитесь за квалифицированной юридической помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если родители за повестки не расписывались, то доказать умысел в уклонении от прохождения службы будет сложно. в соответствии с ч.1 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": "Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы". В соответствии с п. 2 ч. 2 той же статьи, "В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара". Соответственно обязанность военкома и милиции обеспечить явку. А если они не смогли, то вины призывника нет.

В объяснительной, которую могут заставить написать в военкомате необходимо указать, что проживаешь по месту регистрации, не являлся в военкомат, т.к. не было повесток. Максимум, что грозит - административный штраф, но если необходим военный билет, то можно и заплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×