Перейти к содержимому
никасан

жилищный сертификат

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы !

Офицер, уволился в 2001 году по оргштатным мероприятиям. Жилищный сертификат не получал. До сих пор состою в очереди на улучшение жилищных условий в своей части. Сейчас там и работаю гражданским персоналом. Живу в трехкомнатной квартире-ведомственное жилье. Могу ли я сейчас получить жилищный сертификат? Если да, то каким образом? Через часть, или военкомат? И второе - могут ли меня попросить из квартиры? Если да, то какое жилье мне могут предоставить, состав семьи уменьшился на одного человека (сейчас нас четверо)? Благодарю вас! Капитан запаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Если общая продолжительность Вашей службы составляет 10 лет и более, то в соответствии с абз. 1,2 п. 13 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" Вы должны обеспечиваться жильем по последнему месту службы (если не было другого желания в рапорте на увольнение с оставлением в списках очередников) в соответствии с действующим законодательством.

Признано ли за Вами право на получения жилья вне очереди?

Вы уведомляли письменно жилищную комиссию о причине изменения состава семьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×