Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дополнительное соглашение с уменьшением зарплаты


Aleksey

Рекомендуемые сообщения

Отстутствие хотя бы одного из перечисленного означает, что условия работнику были изменены незаконно.

Уважаемый porket не могли бы Вы проконсультировать по поводу судебной практики, а именно восстановит ли суд сроки исковой давности, если сотрудник под давлением подписал дпсоглашение, а о том, что его права были нарушены узнал позже чем установленные законом три месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ваша точка зрения мне уже ясна с самого первого Вашего ответа.

Я блогадарен Вам за Ваши комментарии к мою случаю, но не вижу в ваших ответах пользы для себя.

в отношении меня попрошу Вас в дальнейшем воздержаться от ответов. Спасибо!

P.s. Жаль, что на форуме есть только одна кнопка - "Попблагодарить" и нет альтернативной...

Уважаемый porket не могли бы Вы проконсультировать по поводу судебной практики

Удачи в полётах во сне и наяву.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему Вы это написали, я не уловил связи с цитируемым?

Читайте по порядку, а из этого следует проанализировать ситуацию и определить были ли нарушения ТЗ, либо имело место нарушение ГК, при условии принуждения к подписанию ДС. В первом случае работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права (ст. 392 ТК РФ), а во втором еще и введение в заблуждение относительно письменного отказа от работы в режиме неполного рабочего времени (п.6. ст.74 ТК РФ) при условии наличия доказательной базы (напр. наличия свидетельских показаний). Если сотрудник отказался от работы в режиме неполного времени (в письменной форме), трудовой договор с ним расторгается, основанием для расторжения является п. 2 ч. 1 ст 81 ТК - сокращение численности или штата (сотрудников) работников организации. При этом не имеет значения написал ли сотрудник заявление об увольнении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый porket не могли бы Вы проконсультировать по поводу судебной практики, а именно восстановит ли суд сроки исковой давности, если сотрудник под давлением подписал дпсоглашение, а о том, что его права были нарушены узнал позже чем установленные законом три месяца?

Не переживайте, идите в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
были ли нарушения ТЗ, либо имело место нарушение ГК, при условии принуждения к подписанию ДС

:dontknow: как Вы сюда пристегнёте ГК. Это всё ТЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...