Перейти к содержимому
lixodeika

Возмещение вреда после ДТП

Рекомендуемые сообщения

Вопрос таков: имеют ли право родственники сбитого, а через 2 дня умершего в больнице, мной человека, претендовать на возмещение ущерба, если признают что виноват пешеход? Если да, то в течение какого времени они имеют право требовать? И в таком случае имею я выплаты по ОСАГО? Сбитый человек был пьян, выскочил на дорогу специально в неположенном месте,нарушений с моей стороны нет.

Поделиться сообщением

имеют ли право родственники сбитого, а через 2 дня умершего в больнице, мной человека, претендовать на возмещение ущерба, если признают что виноват пешеход?

имеют

Если да, то в течение какого времени они имеют право требовать?

3 года точно

Сбитый человек был пьян, выскочил на дорогу специально в неположенном месте,нарушений с моей стороны нет.

ук рф 264 ч.3

нарушений с моей стороны нет.

да быть такого не может а 10.1 пдд?

выскочил на дорогу специально

суицид?

И в таком случае имею я выплаты по ОСАГО?

не понятно

осаго оплатит затраты на погребение

Поделиться сообщением

Хорошо, если родственники имеют право требовать возмещение вреда, то в каких размерах? Что нужно, чтобы выбить деньги на погребение?

Поделиться сообщением

да быть такого не может а 10.1 пдд? - проводится экпертиза, но следователь меня обнадеживает, говорит, что виноват пешеход, есть свидетели, что я предприняла все возможное, чтобы избежать ДТП.

Поделиться сообщением

если родственники имеют право требовать возмещение вреда, то в каких размерах?

регулируется исключительно их, родственников, фантазией.

Что нужно, чтобы выбить деньги на погребение?

родственники предъявят Вам иск, там будет сумма на погребение, в этой части иска будет привлечена Ваша СК.

проводится экпертиза, но следователь меня обнадеживает, говорит, что виноват пешеход, есть свидетели, что я предприняла все возможное, чтобы избежать ДТП.

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. (ГК РФ)

меня обнадеживает, говорит, что виноват пешеход

от того, виноваты Вы или нет, будет зависеть сумма, установленная судом, возмещения родственникам погибшего.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

lixodeika, при любом исходе родственники погибшего имеют право требовать от причинителя вреда (а не от СК) компенсацию морального вреда, т.к. вред причинен источником повышенной опасности;

неосторожное поведение потерпевшего должно быть учтено при определении размера компенсации

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Меня вот очень интересует вопрос суммы возмещения этого самого вреда, хоть какие-то параметры: от скольки до скольки.

Поделиться сообщением

Меня вот очень интересует вопрос суммы возмещения этого самого вреда, хоть какие-то параметры: от скольки до скольки.

регулируется исключительно их, родственников, фантазией

а вот как суд решит?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.