Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам сделок с жилыми помещениями в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! купля-продажа жилых помещений "расслужебливание" жилья оспаривание сделок представительство в суде на всех стадиях процесса Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Без Вариантов

отказ соседей для обмена

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотим разъехаться с сестрой из приватизированной (1/2 на меня, 1/2 на сестру) квартиры. Нашли вариант обмена: две неравноценные комнаты - одна маленькая, одна большая. Меня устраивает маленькая, лишь бы разъехаться. В связи с этим такие вопросы:

1. Обмен, как я поняла, происходит по договору купли - продажи. Если по цене квартира будет стоить больше или меньше этих двух комнат (оценку не делали еще), не нужно ли будет какой - либо из сторон доплачивать деньгами? (я имею в виду по закону, т.к. все стороны согласны меняться без всяких доплат).

2. Хозяйка комнат сказала, что для обмена, как и для продажи комнаты, требуется отказ соседей от выкупа этой комнаты. Но одна из собственниц коммуналки проживает в Германии и наведывается в квартиру очень редко. И что тогда делать?

3. А если кто-то из соседей решит выкупить комнату, то, вместо того, чтобы обменяться на квартиру, женщина просто продаст одну из своих комнат? Но это как -то не входит в ее планы.

4. Как правильно взять у соседей отказ?

5. какие налоги мы должны будем платить при обмене?

6. Инвентаризационная стоимость квартиры, это то же самое, что рыночная?

Спасибо заранее:yes2:

Поделиться сообщением

1 -5.

Делайте договора мены. В этом случае точно не надо платить никаких налогов, и, мне кажется, не требуется брать отказ у соседей.

6.Нет, это разные стоимости. Как правило, инвентаризационная - намного меньше.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.