Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ошибочная выплата


Айна75

Рекомендуемые сообщения

Главбух прислал смс "Как насчет встречи? Вы обещали перезвонить"

Главбух мужчина? Из такого sms-сообщения усматривается предложение о романтической встрече :))

Кроме шуток, samuel прав: если решили не отдавать деньги - то всякое общение надо прекратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ
Я решила не отдавать деньги.

Все, решение принято, теперь главное не дергаться, а четко действовать согласно принятому решению.

Как быть, если я при первом разговоре сказала, что готова деньги отдать?

Мало ли что вы сказали :596:, больше вообще ничего не говорите.

Надеюсь на диктофон ничего не записали.

Врят ли они до этого додумались, не беспокойтесь глав.бух обычный наемник, она же не свои деньги перечислила, подергается немного и пойдет к гене, со словами - деньги не возвращает и вот только теперь они начнут думать, как вас прижучить, этож Россия, пока гром не грянет...

Главбух прислал смс "Как насчет встречи? Вы обещали перезвонить"

Игнорируйте, если неудобно отказывать ощаться на эту тему - сбрасывайте телефонные звонки, можете на некоторое время сменить симку, но обсуждения этой темы с работодателем быть не должно!

Может все-таки стоит ответить на звонок? Хочется дать понять, что деньги им не светят, чтобы лишний раз мне не звонили

Не надо ничего давать, понимать и объяснять! Абсолютный игнор.

Держите в курсе, не предпринимайте решений не посоветовшись.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да +++ если под критерии положения о премировании подходит (ну если, к примеру, его (премирование) не каждый месяц письменным приказом с поименным указанием людей и выплачиваемых сумм осуществляли) - так это и есть оно - ПРЕМИРОВАНИЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету, но судя по описанной ситуации отбиться можно, причем спор будет 100% трудовым.

Лично мне интересен этот спор, если автор не захочет возвращать деньги и работодатель подаст в суд, могу поучаствовать в составлении возражения на иск и позиции по иску, ради спортивного интереса.

А я уверен, что до суда вообще не дойдет! Цена вопроса 20 000 рублев, хороший прощальный бонус от работодателя, но судиться за него ни один уважающий себя работодатель не будет. Просто накажут бухгалтеров своих, работодателю же дешевше станет в накладе не останется. А главбух звонит, т.к. видимо за ней грешок ентот... :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
samuel спасибо! если что - обращусь :yes2:

надеюсь до суда не дойдет все же.

Айна, расскажите, пожалуйста, чем дело закончилось. Оказался в аналогичной ситуации, и очень интересны прецеденты. Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так сказать, для будущего "попадалова", дабы исключить подачу в суд работодателем, можно ли "сыграть" так:

1. вы уволились, забрали все документы

2. на след. день приходит смс, на вашу кредитку начислен мильон

3. снимаете бабки

4. звоните в банк: "здрасти, я кредитку потеряла"

Так можна? :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...