Перейти к содержимому
Гость antonen

изменения в декларации

Рекомендуемые сообщения

Гость antonen

Уважаемые господа, посоветуйте, пожалуйста.

Ситуация: ноябрь 2008 г. покупка автомобиля за 500т.р., при этом оформляется счет-справка на 190т.р. + дополнительно расписка на получение полной суммы.

Продавец сдает декларацию, в которой указана сумма 190т.р. Машина покупалась надолго, поэтому все эти суммы особого значения не имели, однако сейчас возникла необходимость машину продать. Покупатель хочет в счет-справке полную сумму (450т.р.), платить налог с разницы желания никакого. Как лучше поступить? Понятно, что можно в налоговую не счет-справку, а расписку сдать, но первого продавца подставлять не хочется. Важный момент, первый продавец покупал за 570т.р., так что если бы даже стояла реальная цена продажи никаких проблем не должно было возникнуть.

Отсюда вопрос - может ли первый продавец принести в налоговую какую-то исправленную декларацию или что-либо подобное, в которой будет стоять правильная сумма? Если нет, то какие последствия ждут первого продавца если "всплывет" расписка на 500т.р.? Как можно максимально безболезненно разрулить эту глупую ситуацию?

Заранее благодарен

Поделиться сообщением

Покупатель хочет в счет-справке полную сумму (450т.р.), платить налог с разницы желания никакого. Как лучше поступить?

искать другого покупателя либо платить налог.

Поделиться сообщением

Гость antonen

Т.е. даже расписка не прокатит :shocking:

И изменить данные в декларации нельзя? Ведь там все равно никакой выгоды не возникает

Поделиться сообщением

Гость antonen

Я был бы Вам очень благодарен, если бы ответы были хотя бы чуточку полнее.

Откуда тут уголовное дело, и я-то вообще как под него могу попасть? :shocking: Я еще понимаю первый продавец, но меня-то за что?

Поделиться сообщением

Ну дык пусть продавец подаст уточненку, чтобы у него не было проблем. Вместо налогового вычета он может уменьшить сумму доходов на расходы. Учитывая, за сколько он покупал машину, налог там будет по нулям.

Поделиться сообщением

Гость antonen

SergeiM,

ну я так и планировал. Это возможно? Проблем не возникнет? Расписка- является документом, подтверждающим цену?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.