Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам сделок с жилыми помещениями в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! купля-продажа жилых помещений "расслужебливание" жилья оспаривание сделок представительство в суде на всех стадиях процесса Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость olga773

Что лучше сделать: подарить или продать?

Рекомендуемые сообщения

Гость olga773

Подскажите, пожалуйста, выход из ситуации! Я имею в собственности дачный участок, на котором дочка с зятем хотят строить дом. Зять хочет, чтобы я переоформила участок на него (что вполне понятно). Как это лучше сделать - дарение, продажа или другой какой-то вариант? Если подарю, то в случае (тьфу, тьфу, тьфу) развода это будет его личный участок, так ведь? Если продам (есть вроде бы какая-то "родственная продажа"), то налоги придется платить большие (но я ведь с них, естественно, ни копейки не возьму). Что сделать, чтобы и детей любимых не обидеть и все-таки подстраховаться (ведь в жизни все бывает)! Помогите советом!!!!!

Поделиться сообщением

Гость olga773

Думаю, что дочь тут же передарит участок зятю, но, самое главное, не хочу зятя обидеть недоверием

Поделиться сообщением

Думаю, что дочь тут же передарит участок зятю, но, самое главное, не хочу зятя обидеть

ну это будет ее решение. продаваите тогда - будет уних общая совместная собственность на землю. все равно дом вбраке строить будут - тоже долевая будет

Поделиться сообщением

Если продам (есть вроде бы какая-то "родственная продажа"), то налоги придется платить большие (но я ведь с них, естественно, ни копейки не возьму)

какие еще налоги?

Поделиться сообщением

Думаю, что дочь тут же передарит участок зятю, но, самое главное, не хочу зятя обидеть недоверием

если он нормальный человек- он поймет все правильно...:biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.