Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Председателя ТСЖ под суд


Рекомендуемые сообщения

Если не умеете читать, не нужно меня в этом обвинять. Я Вам все указал.

Боже упаси Вас обвинять...мы же просто устроили некую полемику...и не более!

Если можно Ваш комментарий:

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 4 июня 2007 г. N 10611-ЮТ/07 О РАЗЪЯСНЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ, УТВЕРЖДЕННЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 23 МАЯ 2006 Г. N 307, В ЧАСТИ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

- В соответствии с подпунктом "ж" пункта 49 Правил (П 307) исполнитель обязан производить в установленном разделом VII Правил порядке уменьшение размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими допустимую продолжительность. При этом исполнитель должен самостоятельно выполнить указанную обязанность в отношении всех лиц, имеющих обязательства по оплате коммунальных услуг, в случаях, когда исполнителю известно о предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими допустимую продолжительность

- Согласно пункту 61 Правил при перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность, а также при проведении 1 раз в год профилактических работ в соответствии с пунктом 10 Правил, плата за коммунальные услуги при отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или индивидуальных приборов учета снижается на размер стоимости непредоставленных коммунальных услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно Ваш комментарий:

Повторяю в очередной раз. Ничего комментировать не могу, пока не увижу четкого вопроса. Ваши записи понять не представляется возможным.

То Вам нужна корректировка, то перерасчет, то летом не должны начислять.......:dontknow:

Четко и коротко сформулируйте вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю в очередной раз. Ничего комментировать не могу, пока не увижу четкого вопроса. Ваши записи понять не представляется возможным.

То Вам нужна корректировка, то перерасчет, то летом не должны начислять.......

Четко и коротко сформулируйте вопрос.

С Ваших слов Мы должны платить за отопление Круглогодично т.е 12 месяцев. И Перерасчет (Корректировка по отопление )1 раз в год не производится.! Я Правильно Вас понял?

Вопрос:

1. Согласно какого Закона я должен платить Круглый год (12 месяцев) т.е и в летний период хотя это напрямую нарушает ст.544

ГК и 157 ЖК.

2. Для кого эти разъяснения к П 307 и как его применять?

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 4 июня 2007 г. N 10611-ЮТ/07 О РАЗЪЯСНЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ, УТВЕРЖДЕННЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 23 МАЯ 2006 Г. N 307, В ЧАСТИ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

- В соответствии с подпунктом "ж" пункта 49 Правил (П 307) исполнитель обязан производить в установленном разделом VII Правил порядке уменьшение размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими допустимую продолжительность. При этом :biggrin:исполнитель должен самостоятельно выполнить указанную обязанность в отношении всех лиц, имеющих обязательства по оплате коммунальных услуг, в случаях, когда исполнителю известно о предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими допустимую продолжительность

- Согласно пункту 61 Правил при перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность, а также при проведении 1 раз в год профилактических работ в соответствии с пунктом 10 Правил, плата за коммунальные услуги при отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или индивидуальных приборов учета снижается на размер стоимости непредоставленных коммунальных услуг.:clap:

Я думаю что вопрос сформулирован достаточно просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю бесплатные уроки чтения!

Я Правильно Вас понял?

Не правильно.

1. Вы обязаны платить за отопление круглый год.

2. Корректировка размера платы производится раз в год.

3. Перерасчет по отоплению не производится.

4. Уменьшение размера платы производится только по положениям Главы 7 ПП307.

Я специально выделил понятия, постарайтесь их не путать.

1. Согласно какого Закона я должен платить Круглый год (12 месяцев) т.е и в летний период хотя это напрямую нарушает ст.544

ГК и 157 ЖК.

Согласно ст. 153 ЖК у Вас есть обязанность по оплате КУ.

В ст. 157 ЖК, указано исходя из чего рассчитывается размер платы за КУ. А именно:

Статья 157 ЖК. Размер платы за коммунальные услуги

1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации), за исключением нормативов потребления коммунальных услуг по электроснабжению и газоснабжению, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Правила предоставления коммунальных услуг гражданам устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Указанный норматив определяется согласно ПП306.

В нем, норматив это:

"норматив потребления коммунальных услуг" - месячный (среднемесячный) объем (количество, норма) потребления коммунальных ресурсов (холодной и горячей воды, сетевого газа, электрической и тепловой энергии) потребителем в многоквартирном доме или жилом доме при отсутствии приборов учета;

Обратите внимание, именно в месяц, а не в год! (Тоже указано и в ПП307).

Далее смотрим Главу 2 Приложения ПП306.

В которой указано как рассчитать норматив на месяц.

Далее обращаемся к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, согласно ст. 157 ЖК. А именно к п. 19, где указано как определяется размер платы за отопление для Вашего помещения.

И к п.14 :

14. Расчетный период для оплаты коммунальных услуг устанавливается равным календарному месяцу.

Таким образом, берем норматив, тариф, площадь Вашего помещения, перемножаем и получаем размер платы за отопления в месяц для Вашего помещения. Что не понятно?

2. Для кого эти разъяснения к П 307 и как его применять?

Вы похоже не утруждаете себя прочтением Вами же написанного.

Хорошо, почитаем вместе.:ditsch:

Что написано в письме Минрегиона, смотрим:

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 4 июня 2007 г. N 10611-ЮТ/07 О РАЗЪЯСНЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ, УТВЕРЖДЕННЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 23 МАЯ 2006 Г. N 307, В ЧАСТИ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

Написано же, при предоставлении услуг ненадлежащего качества и с перерывами....., а об этом в ПП307 есть глава 7. Читаем ее:

п. 60. При предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную приложением N 1 к настоящим Правилам продолжительность, размер платы за каждую коммунальную услугу подлежит уменьшению в соответствии с указанным приложением.

п.60 отправляет нас к Приложению 1. Читаем его, а именно п. 14:

Требования к качеству коммунальных услуг: Бесперебойное круглосуточное отопление в течение отопительного периода.

Т.о. Вы можете потребовать уменьшения размера платы за отопление и пени, если Вам в отопительный период (не путать с календарным годом) отключали отопление на время больше допустимой продолжительности (см. п.14 Прил. 1).

Прочитайте все ссылки внимательно, каждое слово, прежде чем задать вопрос. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Согласно пункту 61 Правил при перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность, а также при проведении 1 раз в год профилактических работ в соответствии с пунктом 10 Правил, плата за коммунальные услуги при отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или индивидуальных приборов учета снижается на размер стоимости непредоставленных коммунальных услуг.

Я Вам одно Вы мне какое то словоблудие (да простит меня Бог)

Я Вам :

- Согласно пункту 61 Правил при перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность, а также при проведении 1 раз в год профилактических работ в соответствии с пунктом 10 Правил, плата за коммунальные услуги при отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или индивидуальных приборов учета снижается на размер стоимости непредоставленных коммунальных услуг.

а Вы мне п.60 рассматриваете...ну что тут можно сказать...Зона закона или как у М.Задорнова ...Хорошее место Зоной не назовут...

Ничего личного...

Думал что здесь Защищают интересы Потребителя, а оказывается Здесь Защищают интересы ???? Политика вещт грязная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам :

а Вы мне п.60 рассматриваете...ну что тут можно сказать...

Можно сказать, что Вы сами с трудом понимаете, что хотите.

На Ваши вопросы я ооочень подробно ответил. Постарайтесь их осознать.

Думал что здесь Защищают интересы Потребителя, а оказывается Здесь Защищают интересы ????

В Вашем случае, потребитель либо не желает, чтобы его права защищали, либо намерено искажает нормы законодательства в своих интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, loginru!

Большое спасибо вам за столь подробные разъяснения. Даже я всё поняла :yes2: .

Видимо, проблема ещё в том, что этот самый отопительный период сейчас плавающий и зависит от температуры. Насколько я знаю, с недавнего времени ведь перестали увязывать отопительный сезон с конкретными числами. Получается, один год отоп. сезон длиннее, а другой - короче. А плату за отопление рассчитывают заранее и перерасчёт не производят. Что-то тут всё равно не совсем справедливо и вызывает вопросы. Раньше было всё понятно - батареи горячие - платишь, холодные - не платишь. И, кстати, это самая большая сумма в квитанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, один год отоп. сезон длиннее, а другой - короче. А плату за отопление рассчитывают заранее и перерасчёт не производят.

Нет. Норматив устанавливает по прошлому году. И перерасчет должен производится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью...шахта с проводами...залиты водой...искрение проводов. Консьержка вызвала ремонтников. Я вместе с ними поднялся на чердак и

А если бы током "побило" ?:death:

Ремонтники не имели с собой никакого инструмента

Невероятно ! :yes2:

Это в каком городе происходило ?

У них (правления) ещё есть время (до снега) - 5 сут.

Повреждения системы организованного водоотвода (водосточных труб, колен, отметов и пр., расстройство их креплений)

См. Приложение N 2

ПРЕДЕЛЬНЫЕ СРОКИ

УСТРАНЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ВНЕПЛАНОВОГО (НЕПРЕДВИДЕННОГО) ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА ОТДЕЛЬНЫХ ЧАСТЕЙ ЖИЛЫХ ДОМОВ И ИХ ОБОРУДОВАНИЯ

Утверждено Постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. N 170

ПРАВИЛА И НОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...