Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам семейного права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! все категории семейных споров представительство во всех органах составление и расторжение брачных договоров семейные споры Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость AndyV

можно не нести в ЗАГС судебное решение?

Рекомендуемые сообщения

Гость AndyV

Если после суда о разводе забрать свои судебные решения и ни в какой ЗАГС их не относить, а наоборот, сходить и получить дубликат свидетельства о браке, то чем-нибудь это может грозить в дальнейшем? Нам самим, детям? Получается, что никто ведь и не узнает о состоявшемся бракоразводном процессе?

Передумали, поняли что зря затеяли развод и все.

Всем хорошего настроения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndyV,

СК РФ:

Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении

1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.

2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них.

Закон - не игрушки, Ваш брак расторгнут, хотите Вы этого или нет, если бы Вы одумались до вынесения судом решения по делу, все можно было бы оставить по старому. Если Вы хотите иметь гарантии (права и соответственно обязанности), предоставляемые законом законным супругам, то Вам необходимо получить свидетельство о расторжении брака и зарегистрировать его вновь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет Вам да любовь!!! РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ВНОВЬ!!!

После расторжения брака,ваши св-ва о браке недействительны!Со всеми вытекающими отсюда последствиями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AndyV

Спасибо за ответы, но неясности все же остались. Решение суда вступает в законную силу через 10 дней после вынесения постановления, плюс три дня на пересылку в ЗАГС регистрации. Кто мне мешает в это время прийти в ЗАГС по месту жительства или даже тот же регистрации и получить дубликат свидетельства о браке?

Если есть этот дубликат и штампы в паспорте, то никто и не узнает, что был судебный процесс. Правильно?

Можно и вновь регистрацию сделать, только если и так документы настоящие будут, то зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Andr

Зачем делать документы, если они и так настоящие. Вы можете и неделать, но существует возможность при которой информация о Вашем расторгнутом браке может всплыть и тогда все действия, которые были совершены якобы супругами в этот период будут считаться незаконными.:shocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втечение этих 10 дней можете обжаловать решение о расторжение,а далее....восстанавливайте свое супружество...НО расторжение все равно д.быть исполнено!Это закон!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AndyV

Ясно, маховик в действие уже пришел. Для всяческих виз и кредитов можно оставить как есть, а для чего посерьезнее повторить восхительный свадебный обряд. Теперь уже со знанием дела.

Всем искренняя благодарность за отклики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясно, маховик в действие уже пришел. Для всяческих виз и кредитов можно оставить как есть, ....

Именно для виз и кредитов нужно "повторить восхительный свадебный обряд":nono2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×