Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Социальная стипендия


Гость DC Denton

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

У меня возникла проблема с получением соц. стипендии.

Ситуация следующая:

я студент 4 курса, в начале года я сдал на оформление все документы для получения соц. стипендии. Мне сказали что все в порядке и я буду ее получать. В связи с проблемами, я немного затянул закрытие сессии. В итоге всем пришла соц. стипендия, а мне нет. Когда я поинтересовался в деканате в чем проблема, мне ответили так:

"Ну понимаешь, ты поздно закрылся и потому мы тебе не будем ее начислять."

Я был шокирован. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации, если можно не просто слова, а законодательное подтверждение.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ
Гость Андрейде

Здравствуйте !

Мне отказали в получении соц. стипендии на основании того что мой среднемесячный доход выше прожиточного минимума...В среднемесячном доходе учитывались соц стипендия ,пособия и материальная помощь за предыдущие три месяца( материальная помощь выдаётся один раз в семестр по решению профкома студентов .

Вопрос правомерно ли её приравнивать к доходам за последние три месяца... Без неё мой доход ниже прожиточного минимума..что и будет в ближайшие три месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!!!Объясните пожалуйста подробно вот такую ситуацию.....я сама инвалид 1 не рабочей группы,имею 2 детей,старшая дочь в этом году закончила школу подали документы в ПГУ,но на бюджет не прошли я заключила договор с универом.Дочь учится очно и платно,когда спросили полагается социальная стипендия,нам ответили что НЕТ.Договорникам не положена!!!Но я воспитываю одна 2 детей(младший ещё школьник)с мужем в разводе,алименты не получаю на детей,живём только на мою пенсию.Что делать?Очень тяжело и оплачивать учёбу и ещё снимать дочке квартиру,расчитывала что будет стипендия хоть на дорогу-но нет.Разъясните куда обратиться и что делать???Спасибо за ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не включили в список нуждающихся в соц стипендии

Здравствуйте!!!подскажите пожалуйста!...я студент 3 курса, учусь на бюджетной основе, хорошая успеваемость......предоставил в ВУЗ справку о том, что я из малообеспеченной семьи....в семье все живы,здоровы, нет инвалидов, семья не многодетная....может ли мне ВУЗ отказать в соц. стипендии? и куда жаловаться в случае необоснованного отказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...