Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам уголовного права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! Представительство на следствии и в суде. Обжалование действий в порядке ст.124 и 125 УПК РФ Меры пресечения. Консультации по вопросам уголовной ответственности. Составление заявлений. Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Ирина С.

Могут ли осудить по 165ст.у.к.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,я работаю проводником,провезла трех безбилетных пассажиров(ехали они с Москвы до Тулы) ,за что они мне дали по 300р. В сумме получаеться 900р.Меня поймал обеп и завел уголовное дело по 165ст.у.к. Дознователи делали запрос в тульские кассы,сколько стоит билет,в справке указано 334р.,соответственно сумма хищения состовляет 1002р. А я ездила московск. дирекцию по обслуживанию пассажиров и мне дали справку о стоимости проезда 316р.40к.,что состовляет 949р.20к.Возьмут ли они это во внимание,или будут работать с той справкой ,которую они взяли сами??? Если сумма хищения состовляет менее 1000р. все равно осудят по 165статье????

Поделиться сообщением

Обычно, если имущественное преступление совершено с ущербом менее 2500руб., то это заканчивается отказным материалом. Вот только работу вы можете потерять.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

С учетом того, что

мне дали справку о стоимости проезда 316р.40к.,что состовляет 949р.20к.
, должны бы прекратить, тем более, что даже по справке Тулы сумма на грани.

И учитывая, что пассажиры ехали из Москвы, т.е. билеты покупали бы в Москве по 316 р. 40 к.

Оснований для прекращения трудового договора по п. "г" ч. 6 ст. 81 ТК я не вижу, т.к. хищения Вы не совершили.

Возможно, применима ч. 7 той же статьи, если проводник считается лицом, непосредственно обслуживающим материальные и денежные ценности.

Но, пока с Вами будут разбираться органы дознания, срок привлечения Вас к дисциплинарной ответственности может и миновать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Возбужденное уголовное дело в отношении Вас прекратят. На основании постановления о прекращении уголовноего дела, должны привлечь к административной ответственности за совершение мелкого хищения.

Если привлекут, то у работодателя появится возможность уволить, по основаниям п. "г" ч. 6 ст. 81 Трудового кодекса:

"г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;"

• Нравится 1

Поделиться сообщением

должны привлечь к административной ответственности за совершение мелкого хищения.

Это вряд ли,

т.к. хищения Вы не совершили.

Ст. 165 УК: Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.