Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам уголовного права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! Представительство на следствии и в суде. Обжалование действий в порядке ст.124 и 125 УПК РФ Меры пресечения. Консультации по вопросам уголовной ответственности. Составление заявлений. Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Ирина С.

Могут ли осудить по 165ст.у.к.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,я работаю проводником,провезла трех безбилетных пассажиров(ехали они с Москвы до Тулы) ,за что они мне дали по 300р. В сумме получаеться 900р.Меня поймал обеп и завел уголовное дело по 165ст.у.к. Дознователи делали запрос в тульские кассы,сколько стоит билет,в справке указано 334р.,соответственно сумма хищения состовляет 1002р. А я ездила московск. дирекцию по обслуживанию пассажиров и мне дали справку о стоимости проезда 316р.40к.,что состовляет 949р.20к.Возьмут ли они это во внимание,или будут работать с той справкой ,которую они взяли сами??? Если сумма хищения состовляет менее 1000р. все равно осудят по 165статье????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, если имущественное преступление совершено с ущербом менее 2500руб., то это заканчивается отказным материалом. Вот только работу вы можете потерять.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом того, что

мне дали справку о стоимости проезда 316р.40к.,что состовляет 949р.20к.
, должны бы прекратить, тем более, что даже по справке Тулы сумма на грани.

И учитывая, что пассажиры ехали из Москвы, т.е. билеты покупали бы в Москве по 316 р. 40 к.

Оснований для прекращения трудового договора по п. "г" ч. 6 ст. 81 ТК я не вижу, т.к. хищения Вы не совершили.

Возможно, применима ч. 7 той же статьи, если проводник считается лицом, непосредственно обслуживающим материальные и денежные ценности.

Но, пока с Вами будут разбираться органы дознания, срок привлечения Вас к дисциплинарной ответственности может и миновать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возбужденное уголовное дело в отношении Вас прекратят. На основании постановления о прекращении уголовноего дела, должны привлечь к административной ответственности за совершение мелкого хищения.

Если привлекут, то у работодателя появится возможность уволить, по основаниям п. "г" ч. 6 ст. 81 Трудового кодекса:

"г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
должны привлечь к административной ответственности за совершение мелкого хищения.

Это вряд ли,

т.к. хищения Вы не совершили.

Ст. 165 УК: Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×