Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Двойное гражданство и получение паспорта


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста: Человек имеет действующий паспорт Белоруси, при этом, у него есть просроченный паспорт РФ. В связи с этим вопрос: предусмаривает ли законодательство Белоруси двойное гражданство, возможно ли получить паспорт РФ, отделавшись штрафом за просрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданам РФ не запрещяется иметь двойное гражданство , так и тройное и тд. Так что етот человек может без проблем поменять поспорт РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданам РФ не запрещяется иметь двойное гражданство , так и тройное и тд. Так что етот человек может без проблем поменять поспорт РФ.

А почему тогда при принятии гражданства Германии гражданство РФ не сохраняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда при принятии гражданства Германии гражданство РФ не сохраняется?

Быть может ФРГ не признает ни двойное ни наличие двух гражданств у заявителя?

Нужно прочесть закон о гражданстве ФРГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда при принятии гражданства Германии гражданство РФ не сохраняется?

Разные государства разные законы. Надо рассматривать каждый случай поотдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вы можете попробовать обратится к русскоговорящим адвокатам в Германии. Они более компетентно подойдут к подобным вопросам, так как сами имеют не только русское но и немецкое гражданство.

Просто год назад я попал в аварию в Германии, и мне посоветовали обратится к такому адвокату. Я обратился к Геннадию Левинскому, поэтому могу Вам посоветовать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...