Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как стать легальным репетитором?


Рекомендуемые сообщения

Я хочу заняться репетиторством, частным образом, без выдачи каких-либо документов об окончании. Слышала, что оформляться как ИП или что-то в этом роде не обязательно, и вроде как можно ограничиться оплатой подоходного налога. Так ли это, и если да, то как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу заняться репетиторством, частным образом, без выдачи каких-либо документов об окончании. Слышала, что оформляться как ИП или что-то в этом роде не обязательно

Нет не обязательно,

вроде как можно ограничиться оплатой подоходного налога

Да при заполнении укажите дополнительный доход

Так ли это, и если да, то как это делается?

Законодательством не предусмотрена процедура проведения репетиторства, было бы Ваше желание и возможности.

Неужели никто не ответит?

:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо же Вам огроменное!!! А то я уже тут сама Инет порыла, и обнаружила, что такое правило есть, но в БЕЛОРУССКОМ законодательстве. А в России вроде как нужно регистрироваться как ИП в обязательном порядке. Но это точно? Вы уверены? Я читала форум репетиторов, они там обсуждали то, что придется регистрироваться как ПБОЮЛ. И что, если обучаешь несовершеннолетних, то кассового аппарата не нужно, а если старше - то нужно. Извините, но пожалуйста, не могли бы Вы подсказать, на основе каких документов я могу доказать при необходимости, что я могу работать легально без регистрации ИП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но пожалуйста, не могли бы Вы подсказать, на основе каких документов я могу доказать при необходимости, что я могу работать легально без регистрации ИП?

Как гражданское лицо по договору (оказание репетиторских услуг). Нет нормативных актов говорящих об обязательной регистрации ИП или ПБЮЛ. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...