Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Начинающий юрист1456056513

Движение по счету

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Если мое сообщение в каких-то моментах противоречит закону-простите-извините.

Наши контрагенты нас обманули.Теперь мы хотим подать на них в суд.И думаем-"а стоит ли возиться?"Вот может кто подскажет-можно ли как -нибудь проверить фирму:движение по счетам, генерального директора(не номинальный ли он) и т.д.Спасибо.

Поделиться сообщением

Coba    234

впринципе можно, но это не законно... комерческая тайна такс сказать...

Поделиться сообщением

jurexp    145

Скорее всего, у вас ничего не получится! А информация, даже если ее добудете, будет незаконной. Еще сами под статью попадете. Вот разве что налоговую проверку организовать... Со всеми вытекающими!

Поделиться сообщением

ASU    22

Некоторые моменты можно прояснить и на законных основаниях. Например, в качестве обеспечения иска вы можете наложить арест на имущество должника. Вам необходимо подтвердить владеет ли ответчик той или иной недвижимостью, запрашивайте сведения в ФРС. Для наиболее полных сведений о самой компании (её участниках, размере УК, директоре и т.д.) запрашивайте выписку из ЕГРЮЛ в налоговой. Все вышеперечисленные сведения являются ОТКРЫТЫМИ для третьих лиц на основании закона.

Поделиться сообщением

jurexp    145

Арест накладывать все равно через суд. Да и выписками Вас просто так по личной просьбе во всех органах просто завалят! Они и задницы не поднимут, будто не знаете... Зачем советовать. Все это только теоретически!

Поделиться сообщением

ASU    22

Уважаемый jurexp! Вы считаете, что получить выписки из указанных мной органов возможно только теоретически?

Поделиться сообщением

jurexp    145

Думаю, что полемика здесь не нужна. Я просто знаю, как их получать, если нет на руках документа из соответствующих органов... Не обижайтесь!

Поделиться сообщением

ASU    22

jurexp, у нас в провинциях всё гораздо проще :yes2:

Поделиться сообщением

jurexp    145

Очень рад за Вас, что хоть где-то законы работают, пусть даже и в провинциях!:ciao:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу