Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

закон о высшем образовании!


Гость varenik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Такая ситуация, клиент - студент ВУЗА, учится платно на заочной форме, 3 курс. Факультет информатики, есть 2 специальности: дизайн и управление ресурсами. Мой клиент изначально шел именно на управление ресурсами, в этом году должно состоятся распределение по специальностям и так как на эту специальность вызвалось всего 3 человека, руководство выступило с предложением перевести всех на дизайн. Мой клиент категорически против. Я знаю, что ВУЗ не имеет право без согласия просто убрать одну специальность у уже обучающегося курса. Но найти в законе соответствующие документы не могу. Помогите, пожалуйста. Была ли у кого-нибудь похожая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в договоре должна быть прописана специальность.

Если прописана - по общим правилам гражданского законодательства доказываем невыполнение обязательств по договору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, а если в договоре написано что существует 2 направления, и выбор стоит за студентом?

дело в том, что договор изначально не был получен, мы его сейчас ждем

но клиент говорит, что на 1 курсе специальности они не прописывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вам в договоре понапишут все что угодно. Подобная практика очень распространена среди вузов. Забирают договор якобы для подписи ректора и не возвращают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласна, но, к счастью договор мы достали. И снова НО, там вообще ни слова про 2 направления, и мы пошли другим путем. Переубедили студентов, кто ещё точно не решился куда идти на нашу специальность. Нас уже 6, я считаю, что этого числа студентов достаточно для обучения. как вы считаете? (Всего в группе 17 человек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ван стоит попробовать коллективно обратиться к деканату с заявлением об избрании специальности. В локальных документах вуза Устав, Положения и т.д. Должны быть прописаны специальности по которым ведется обучение студентов, и нормативы академических часов занятий по различным предметам. Сошлитесь на эти документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...