• Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам гражданского права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! медиация представительство в суде сделки восстановление сроков давности исполнение судебных актов независимая экспертиза Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ириночка

Каков процент просрочки по ст.395 ГК???

6 сообщений в этой теме

Договор на оказание транспотрных услуг. Мы -Заказчик. Контрагент пишет пункт: "При несвоевременной оплате автоуслуг по предоставлению счет-фактуры, акта выполненных работ, взимается плата в размере 1 % за каждый день просрочки от суммы указанной в счет-фактуре".

Я хочу этот пункт и заменить на:

"За нарушение сроков оплаты за оказанные услуги, Заказчик оплачивает Исполнителю пеню, за каждый день просрочки от просроченной суммы в соответствии со статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации."

И вообще каков % по ст.395 ГК????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ТЕЛЕГРАММА

от 20 октября 2006 г. N 1734-У

ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ

СХЕМА СЕМЬ

В СООТВЕТСТВИИ С РЕШЕНИЕМ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ скб ПРОТОКОЛ нр. 18 ОТ 20 ОКТЯБРЯ 2006 ГОДА скб зпт НАЧИНАЯ С 23 ОКТЯБРЯ 2006 ГОДА СТАВКА РЕФИНАНСИРОВАНИЯ БАНКА РОССИИ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ В РАЗМЕРЕ 11,0 ПРОЦЕНТОВ ГОДОВЫХ тчк

НАСТОЯЩЕЕ УКАЗАНИЕ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ДОВЕДИТЕ ДО СВЕДЕНИЯ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ тчк

Председатель Центрального банка

Российской Федерации

С.М.ИГНАТЬЕВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставка рефинансирования ЦБ, кажется 13% годовых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, блин, уже 11%!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит на неоплаченную сумму договора умножается 11%, так что ли????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 % это в год... так что высчитывайте прапорционально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статья 395 ГК - это не пени, это проценты за пользование чужими денежными средствами. Допускается взыскание или пени (394 ГК) или процентов (395 ГК). Так что решите, что Вам выгодно и пропишите в договоре. Если в договоре написано: "..... несет ответственность за просрочку оплаты услуг в соответствии с действующим законодательством", то надо применять ст. 395 ГК, если прямо прописываете в договоре пени - то применяете ст. 394 ГК.

думайте сами, решайте сами:ditsch:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах