Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Служба на невоинской должности. Жилье не получишь?


Рекомендуемые сообщения

Skin,

Важен подход к решению вопрса.

В комментариях, даже старых, есть п.6 ст.18 - как раз аналог п.5 ст.19, так что помогло. Тем паче, он, комментарий, подтверждает мою правильную позицию по трактовке НПА. Небольшое дополнение по ГПК - по суду надзорной инстанции согласно ст.378 ч.6 "в чем заключается допущенное судами существенное нарушение закона" А теперь сама НЖ с дополнениями и корректировкой:ciao:

Моя надзорная жалоба.DOC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

"Таким образом, вывод гарнизонного военного суда, признанный вышестоящими судебными инстанциями правильным, о том, что Л. был обеспечен жилым помещением по установленным нормам в г. Санкт-Петербурге и решение жилищной комиссии от 17 декабря 2003 г. о снятии Л. с учета нуждающихся в получении жилья является обоснованным и соответствующим требованиям законодательства, является ошибочным, поскольку основан на неправильном применении и толковании закона." - это цитата со стр. № 5 статьи в сообщении № 150 здесь http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=36129&page=10

Целесообразно использовать для редактирования текста НЖ-2 применительно к абз.3 п.1. и по п.7 сообщения № 147.

Вывод по п.2 НЖ-2: "аналогия права" и "определение". "Определение" аналогией права не м.б. по определению.

О большом количестве цитат мнение высказал. Необходимо еще вычитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пролистывал странички "зоны закона", случайно наткнулся на определение ВС РФ от 11.07.2008 №2661. Сейчас готовлю НЖ в ВК ВС РФ, предыдущие суды не принимают во внимание нижецитированные строки:

"...реализация конституционного права граждан на труд в условиях военной службы имеет свои особенности; в частности, военнослужащий, подписывая контракт и приступая к военной службе, налагает на себя обязанность продолжать службу после истечения срока, указанного в контракте, в случаях, предусмотренных в законе.
После истечения срока, указанного в контракте, военнослужащий реализует свое право на труд посредством либо дальнейшего прохождения военной службы - до обеспечения его жилым помещением, либо увольнения с военной службы - с условием его последующего обеспечения жильем по месту будущего проживания, а потому при отсутствии письменного согласия военнослужащего на увольнение до улучшения его жилищных условий и при истечении срока, указанного в контракте, такого военнослужащего следует считать проходящим военную службу в добровольном порядке только до дня обеспечения жилым помещением.
Цитировал в своих заявлениях определения КС РФ № 322 и 271 по "добровольцам", теперь добавлю еще и это определение ВС РФ. Интересно, как будет выворачиваться ВС РФ, чтобы отказать в удовлетворении моей НЖ...:000430:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как будет выворачиваться ВС РФ...
Более интересует не как будет "выворачиваться", но то, чем Вы их "забодаете", - это важнее. Почему и считаю, что в такой "битве" нужен грамотный адвокат-тактик, способный поставить вопрос таким образом, чтобы на него д.б. быть дан ответ без рассусоливания, т.е. однозначно либо "да", либо "нет". Например, показать белый лист бумаги и спросить, но не какого он цвета, ибо вывернутся, но именно: "Можно ли признать лист белой бумаги при данном освещении, атмосферном давлении, температуре, влажности... (что еще влияет на распространение световой волны) абсолютно черным телом?" И серией таких вопросов-ответов добиться признания правомерности Ваших требований.

А что не у себя в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь:

Пролистывал странички "зоны закона", случайно наткнулся на определение ВС РФ от 11.07.2008 №2661 в посте 151.

На vsud опубликовался, но там тишина полная. :crybaby: Видно, тема моя тяжелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На vsud опубликовался, но там тишина полная. Видно, тема моя тяжелая

Там просто серьезные люди работают персонально и за деньги, а анализировать, т.к. это делает уважаемый Skin, ни кто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akex56, согласен с тобой,

Skin, молодец, по многим вопросам дает дельные советы, да еще и со ссылками. Публикую свою НЖ в ВК ВС. Может, кто даст рекомендации по текст

Моя НЖ в ВКВС безличная.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
рекомендации по текст
извольте

II.

..

суды, применив статьи закона, не подлежащие применению, неправильно применили норму материального права – ст. 363 ГПК РФ, чем нарушили требования, установленные частью 1 статьи 1, частью 3 статьи 11 ГПК РФ.

- не указано какие нормы материального права применили или неправильно истолковали военные суды;

- ст.363 гпк - это норма процессуального права, как и ст.11 гпк

III. Судами не учтены определения Конституционного Суда Российской Федерации, постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации.

Согласно постановлению Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 декабря 2003 года № 23 «О судебном решении» судам следует учитывать постановления Конституционного Суда Российской Федерации, постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации.

разницу понимаете: я выделил жирным

..по которым суды пришли к своим выводам, и ссылка на законы, которыми суды руководствовались, не указаны.
если применяете такой пассаж, то неплохо было бы для конкретики сослаться на номера листов и абзацы в судебных постановлениях

..судами нарушено требование, установленное в п.6 ч.2 ст.366 ГПК РФ.
это относится только к определению суда кассационной инстанции

ПРОШУ:

1. Отменить ... определение судьи президиума Московского окружного военного суда от 20 октября 2010 г.

это определение отмене не подлежит - уберите

..и принять новое решение.
добавьте: об удовлетворении заявленных мной требований

Приложение:
почему не прикладываете документ об уплате госпошлины (200 рублей)?

и еще: у вас не раскрыто в чем конкретно заключаются допущенные судами нарушение и неправильное применение норм процессуального и материального права (это статья 387 гпк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыгин Олег, большое спасибо за советы. Обязательно учту при коррекировке НЖ. Пошлину уже оплатил, просто не вписал в приложения, удачи:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Малыгин Олег,

Мне не совсем понятно

разницу понимаете: я выделил жирным

Есть определения КС РФ №322-О 2004г. и 271-О-О 2007г., в которых разъясняется статус, положение военнослужащих, у которых закончился контракт, и новый с ними не заключили по какой-либо причине (например, предельный возраст, как у меня), но уволить их нельзя из-за необеспеченности жильем. Разъяснения судами не рассматриваются. Я считаю это нарушением. Неужто суды правы?? Тогда зачем нужны определения высшим судебных органов?:dontknow:

В НЖ в президиум МОВС я ссылался на эти определения, как на применение закона на практике высшим федеральным судом Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Разъяснения судами не рассматриваются.
учитываются..

Я считаю это нарушением.
а я так не считаю :nono2:

Неужто суды правы?
в чем?

Тогда зачем нужны определения высшим судебных органов?
в соответствии со статьей 71 федерального конституционного закона от 21.07.1994 г. № 1-фкз "о конституционном суде российской федерации" иные решения.. именуются определениями..

определение кс не влечет правовых последствий, предусмотренных для постановления

В НЖ в президиум МОВС я ссылался на эти определения, как на применение закона на практике высшим федеральным судом Российской Федерации.
это ваше право, но пленум вс № 23 не относит определения кс к тем, которые следует учитывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыгин Олег, вполне исчерпывающие пояснения, спасибо. И все же снова буду ссылаться на указанные определения при составлении НЖ в ВК ВС. Что касается

и еще: у вас не раскрыто в чем конкретно заключаются допущенные судами нарушение и неправильное применение норм процессуального и материального права (это статья 387 гпк)

то буду ссылаться на статью 363. Нарушение или неправильное применение норм материального права Нормы материального права считаются нарушенными или неправильно примененными в случае, если:суд не применил закон, подлежащий применению (указываю на п. или ст. Положения);суд применил закон, не подлежащий применению (указываю на п. и ст. Положения);суд неправильно истолковал закон(указываю на п. и ст. Положения). Эти нарушения усматриваются в решении, определениях судов невооруженным глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
буду ссылаться на статью 363. Нарушение или неправильное применение норм материального права Нормы материального права считаются нарушенными или неправильно примененными в случае, если:суд не применил закон, подлежащий применению (указываю на п. или ст. Положения)
право на "fair trial" европейской конвенции тут не работает.. :nono2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право на "fair trial" европейской конвенции тут не работает..

У меня нет другого выхода. Останавливаться на пол-пути негоже. По крайней мере, сам себе смогу сказать, что сделал все возможное... :cowboy: НЖ в ВК ВС почти готова, так что буду отправлять, как есть, а там будь что будет. А, учитывая поступающие в части извещения на жилье, получу оное и забуду судебный пройденный беспредел, как плохой сон:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Товарищ Карюкин свою проблему пока не решил и опубликовал свое обращение, полагаю ему требуется наша посильная помощь - проголосовать здесь http://democrator.ru/problem/5039#comment7060440

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...