Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Господа призывники и их родители! Если вам необходима юридическая помощь и вы из Питера или Москвы, то вам будет полезна Военная коллегия адвокатов Офисы коллегии находятся в Москве и Питере. В коллегии можно получить помощь по следующим вопросам: Комплексная помощь призывникам и ведение дела до результата - получения военного билета. Защита интересов в судах. Организация независимой медицинской экспертизы. Развернутые консультации по телефону. Посещение РВК в сопровождении адвоката. Защита по уголовным делам для призывников и военнослужащих (самовольное оставление части, в том числе с оружием и тд). Коллегия работает с 2004 года (раньше чем появился этот форум) и насколько мне известно, никто пока в армию не ушел из числа их клиентов. Сайт коллегии: www.gvka.ru Звоните! в Питере: +7 (812) 275-51-51 в Москве +7 (495) 626-46-42
       
Myxa_0

Армия и работа

Рекомендуемые сообщения

Я два года работаю в областной универсальной научной библиотеке, мне 22 года и жду повестку, до этого была отсрочка в связи с учебой. Меня интересует вопрос, когда мне придет повестка и меня признают годным для прохождения службы, обязан ли я буду написать заявление об увольнении и если я этого не сделаю, смогут ли меня уволить за прогул, в связи с тем что я нахожусь в армии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы будете уволены на основании п.1 ст.83 ТК РФ - по независящем от воли сторон обстоятельствам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда интересовал вопрос, почему женщины, уходя в декрет по собственному желанию на три года могут безпрепятственно вернуться на прежнее место работы на ту же должность, а мужчин, которые уходят в армию по воле государства и по большей части против своей воли, увольняют и не факт что потом можно будет вернуться обратно. :censored::bangin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мужчин, которые уходят в армию по воле государства и по большей части против своей воли, увольняют и не факт что потом можно будет вернуться обратно.

За вами должно сохраняться рабочее место.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право на поступление на работу в ту же организацию сохраняется (в течение трех месяцев после увольнения с военной службы), но это относится только к гос.организациям.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За вами должно сохраняться рабочее место.

Право на поступление на работу в ту же организацию сохраняется (в течение трех месяцев после увольнения с военной службы), но это относится только к гос.организациям.

Списибо, это не может не радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×