Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

наезд на пешехода


selestina2006

Рекомендуемые сообщения

Недавно совершила наезд на ребёнка 9 лет в 10м от пеш. перехода. ......, договрились встретиться с отцом ребёнка чтобы хоть немного денег дать пока там мама с ней лежит, он не работает....

вообщем вопрос: что сделано не так, что не сделано и что ещё можно сделать? гп дознание не вызывают, дозвониться туда невозможно..в каких случаях будет страховая оплачивать расходы на леч. и т.д...только если они не виноваты или в любом?

Во-первых, успокойтесь. ВЫ сделали все по-совести. Это редко бывает. На лечение деньги дает ОМС. У нас в стране лечение БЕСПЛАТНОЕ (только что с дочерью, сбитой автобусом прошли это). Дополнительное лечение (медикаменты, оборудование, санаторное лечение) полностью определяется назначением врачей, которое получить весьма непросто. Если надо, то оплатит ОСАГО. Потери заработка у нее нет. Потеря заработка родителя, с ней сидящей, или сиделку оплатит ваша ОСАГА. Если ОСАГИ не хватит или моральный ущерб - это к вам, но через гражданский суд. Так что не спешите со своими деньгами. Вину вашу определяет дознаватель, а ему до ваших отданных маме (папе) денег по-барабану. Так что ждите, вас вызовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Вызвали только на этой неделе....ждут медэкспертизу...в зависимости от степени тяжести административка или уголовка....У них 20 штук свидетелей откуда то взялись......у меня нет никого...дознаватель сказала, жаль, что нет свидетелей..как же так, неужели никто не видел??? Говорю-были свидетели, но я в таком шоке была, что даже и в голову не пришло телефон взять у них...

Мы какие то простачки-русские....они сразу быка за рога....

Одно радует: я верю в то, что Господь есть, и даже если они обманом выиграют это дело и сделают меня виноватой( что это всё на пешеходке было), я знаю, что всё откликнется...

Девочку выписали...10 дней домашнего режима и 1,5 мес освобождение от физ-ры. Пока больше ничего не знаю....

Итак наказание уже выше среднего ...ребёнка на капот поймать...уже не забудется такое никогда...:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, что нет свидетелей..как же так, неужели никто не видел???
попробуйте дать объявление в газету типа "Все для вас" "из рук в руки" и т. п. : "Прошу откликнуться свидетелей наезда женщины на девочку такого-то числа в такое-то время в таком-то месте" иногда срабатывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвали только на этой неделе....ждут медэкспертизу...в зависимости от степени тяжести административка или уголовка....У них 20 штук свидетелей откуда то взялись......у меня нет никого...дознаватель сказала, жаль, что нет свидетелей..как же так, неужели никто не видел??? Говорю-были свидетели, но я в таком шоке была, что даже и в голову не пришло телефон взять у них...

Мы какие то простачки-русские....они сразу быка за рога....

Одно радует: я верю в то, что Господь есть, и даже если они обманом выиграют это дело и сделают меня виноватой( что это всё на пешеходке было), я знаю, что всё откликнется...

Девочку выписали...10 дней домашнего режима и 1,5 мес освобождение от физ-ры. Пока больше ничего не знаю....

Итак наказание уже выше среднего ...ребёнка на капот поймать...уже не забудется такое никогда...:creep:

Свидетели нужны обязательно. Ищите и ищите!!! На Господа не надейтесь. Если нет инвалидности, то выше средней тяжести не будет, но это от 1500 ре штрафа, до 2-х лет лишения. Административное правонарушение. Если это АПН, а судя по срокам лечения и выписки, так и есть, то скорее всего - только моральный ущерб через суд. Имейте ввиду еще одну вещь (мы поняли из общения с дознавателем) в таких делах нет понятия порядочности и истины, есть понятие выгода. Даже дочь после общения с ним поняла все. Суровая проза жизни.

Кстати, ознакомьтесь, что есть в Вашем деле (зайдите и прочтите, если надо сфотографируйте). Может многое узнать, в частности, о свидетелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них 20 штук свидетелей откуда то взялись......у меня нет никого...дознаватель сказала, жаль, что нет свидетелей..как же так, неужели никто не видел??? Говорю-были свидетели, но я в таком шоке была, что даже и в голову не пришло телефон взять у них...

Селестина, у них свидетели "появились", почему свидетели не могут появиться у Вас? Подайте объявления в газеты (газету с объявлением сохраните), развесьте объявления по всем соседним домам, рядом с ближайшими магазинами, почтой и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в интернет подала на три сайта объявления....Не поздновато ли расклеивать? Хотя надо поробовать...

Интересно, ведь кроме свидетелей есть ещё экспертиза наверно..не зря же проводились все замеры...и след был от шин...как же это могло быть иначе? что же я её протащила около 10 метров от пешеходного перехода и ни одного перелома и даже ссадины..это тоже должно учитываться???На капоте сверху две маленькие вмятинки от рук, видимо. Если удар был такой силы что я сбила девочку на пешеходе, что должно было быть с машиной????Разве это не учитывается?Получается, судя по следам торможения, что если я её сбила на пешеходе, а остановилась только через 10 метров????

Со свидетелями, конечно, туго, хотя они были....и долго потом не уходили...растерялась...:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да....ещё подумала вот..я, конечно, могу найти свидетелей...желающих сделать это у меня будет много...

Но....есть одно но...не буду этого делать, даже если все вокруг поступают исходя из выгоды, даже если всё и все продажные, даже если по-другому нельзя. пусть земля начнёт вращаться в другую сторону и все попродают друг друга....мне потом жить со своей совестью...а это намного важнее, чем все те неприятности, или выгоды, которые я смогу получить или не получить....

всё не зря в этой жизни происходит..если это происходит с нами, значит, это для чего то нужно...:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть земля начнёт вращаться в другую сторону и все попродают друг друга

Бросте хондру и гоните все тёмные мысли проч!:yes2:

мне потом жить со своей совестью

Да не кто и не просит ВАС перешагивать через себя , свои пинципы и правды! Не надо ! Но помните о том , что отчень много "нехороших" и "ушлых" людишек которые ценой жизни и здоровья своих детей готовы зарабатывать на ВАС бабло!

а это намного важнее, чем все те неприятности, или выгоды, которые я смогу получить или не получить....

А может всего важнее ВЫ и ВАШИ близкие !? Их здоровье и спокойный сон!?

всё не зря в этой жизни происходит..

Плохой опыт он тоже опыт!

если это происходит с нами, значит, это для чего то нужно

Для того чтобы ВЫ стали сильнее и мудрее! Удачи!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЕДСТВОМ!!!!!!!!!!!!!!" И адвокат- это совсем не плохой вариант и ищите свидетелей!(Бегущая строка на ТВ)-как вариант. И если проведённая тросологическая экспертиза подтвердит вашу невиновность и девочка дествительно, в чом я лично уверен на все 100%, перебегала дорогу не по ПП привлеките всех "чёрниньких" за дачу ложных показаний - И тогда , "О чудо", они моментально перестанут понимать и разговариват по РУССКИЙ! Не надо их жалеть и помните жалость в вашем деле не лучший спутник!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЕДСТВОМ!!!!!!!!!!!!!!" И адвокат- это совсем не плохой вариант и ищите свидетелей!(Бегущая строка на ТВ)-как вариант. И если проведённая тросологическая экспертиза подтвердит вашу невиновность и девочка дествительно, в чом я лично уверен на все 100%, перебегала дорогу не по ПП привлеките всех "чёрниньких" за дачу ложных показаний - И тогда , "О чудо", они моментально перестанут понимать и разговариват по РУССКИЙ! Не надо их жалеть и помните жалость в вашем деле не лучший спутник!:000430:

+1 граммотный адвокат в суде своими вопросами свидетелям , может поймать их на неточностях в показаниях...это докажет что они не могли видеть момент ДТП.

по поводу свидетелей, а вас в районе должна быть своя локальная сетка, там как правило сидят те кто живет в соседних домах, разместите объявление там!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу свидетелей, а вас в районе должна быть своя локальная сетка, там как правило сидят те кто живет в соседних домах, разместите объявление там!!!!
+ 100000000000 А решение проблемы дествительно на поверхности!:thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом наверняка есть школы и дет. сады, повесьте там бумажку с просьбой откликнуться. родители часто водят детей по этому переходу, может кто чего и видел.

по практике скажу, что к свидетелям, которые не зафиксированы в справке о ДТП должностные лица относятся критически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по практике скажу, что к свидетелям, которые не зафиксированы в справке о ДТП должностные лица относятся критически.

И к лицам без регистрации и вида на жительство!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом наверняка есть школы и дет. сады, повесьте там бумажку с просьбой откликнуться. родители часто водят детей по этому переходу, может кто чего и видел.

по практике скажу, что к свидетелям, которые не зафиксированы в справке о ДТП должностные лица относятся критически.

По-моему на месте никакие свидетели не фиксировались...гайцы очень негативно как то к ним сразу отнеслись....

поблизости нет школ и детсадов...Варшавка...хотя наклеить стоит...они сдерут всё...в этом доме живут около которого всё было...:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом знает только муж...больше никто из родных...и друзья...

Пусть суд решает сколько я им должна..сама ни копейки не дам...хотела как лучше а получилось...ничего святого...:creep:

Жду заключения медэкспертизы...:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя наклеить стоит...они сдерут всё...в этом доме живут около которого всё было

Не одни они ! Может возмушённые людские массы иной рассы проживают в этом доме!:yes2:

Об этом знает только муж...больше никто из родных...и друзья...

Пусть суд решает сколько я им должна..сама ни копейки не дам...хотела как лучше а получилось...ничего святого

Вот именно! Но с адвокатом поспокойней!

Жду заключения медэкспертизы

И следователю позвоните -узнайте назначена ли тросологическая экспертиза! Заключение экспертов поможет принять справедливое решение!:yes2: Удачи!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЕДСТВОМ!!!!!!!!!!!!!!" И адвокат- это совсем не плохой вариант и ищите свидетелей!(Бегущая строка на ТВ)-как вариант. И если проведённая тросологическая экспертиза подтвердит вашу невиновность и девочка дествительно, в чом я лично уверен на все 100%, перебегала дорогу не по ПП привлеките всех "чёрниньких" за дачу ложных показаний - И тогда , "О чудо", они моментально перестанут понимать и разговариват по РУССКИЙ! Не надо их жалеть и помните жалость в вашем деле не лучший спутник!:000430:

А ещё всех этих чернопопых псевдосвидетелей на детектор лжи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвали только на этой неделе....ждут медэкспертизу...в зависимости от степени тяжести административка или уголовка....У них 20 штук свидетелей откуда то взялись......у меня нет никого...дознаватель сказала, жаль, что нет свидетелей..как же так, неужели никто не видел??? Говорю-были свидетели, но я в таком шоке была, что даже и в голову не пришло телефон взять у них...

Мы какие то простачки-русские....они сразу быка за рога....

Одно радует: я верю в то, что Господь есть, и даже если они обманом выиграют это дело и сделают меня виноватой( что это всё на пешеходке было), я знаю, что всё откликнется...

Девочку выписали...10 дней домашнего режима и 1,5 мес освобождение от физ-ры. Пока больше ничего не знаю....

Итак наказание уже выше среднего ...ребёнка на капот поймать...уже не забудется такое никогда...:creep:

Советую Вам (настоятельно) без адвоката не давать никаких показаний. Это важно.

Вам сейчас будет непросто доказать свою невиновность по ст. 264 УК РФ, если конечно СМЭ установит тяжкий вред здоровью потерпевшей. Однако это только первый этап, но этот раунд Вам кровь из носа необходимо выиграть. Дальше будет чуть легче, правда не намного.Следующий этап-ответчик по делу о возмещении вреда в суде.На этом этапе тоже советую Вам иметь адвоката.Наше судопроизводство вещь почти уникальная.

Услуги адвоката по делам данной категории вполне доступны, а в некоторых ситуациях еще и окупаемы.

Успеха Вам. Если что,пишите в личку.Помогу советом, однако еще раз настоятельно рекомендую Вам заключить соглашение с нормальным адвокатом.Дела этой категории носят оценочный характер,поэтому представляют большую трудность, чем, например,самое тяжкое убийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае это п.10.1ПДД где водитель всегда виноват...К тому же нельзя было ребенка перемещать (на задние сидение) т.к могло быть смещение или осложнение...А предлагаемая вами помощь в доудебном порядке -смягчающие обстаятельства...Смотря чо еще в суд.мед экспертизе будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите нормального адвоката, без него Вам будет трудно.

Дело оценочное,т.к. не Вы выехали на тротуар и там наехали на ребенка,а ребенок оказался на проезжей части вне зоны пешеходного перехода (что не отменяет Вашу обязанность предпринять все меры, вплоть до остановки транспортного средства и Вашу обязанность пропустить пешехода).Именно это Вам и будет инкриминировано.Именно от этого Вам и придется защищаться.Грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не сказала...ещё момент: Впереди меня ехал троллейбус по моей полосе потому что левый ряд весь вплоть до поворота троллейбуса налево был забит припаркованными машинами...тралик начал поворачивать и уже из-за него выскочила девочка. Расстояние в момент когда тралик повернул между ним и мной было метровт 10, и ещё до девочки от тралика метра 3...В этой ситуации сложно пропустить пешехода....но они и это отрицают...говорят-не видели никакого тралика...:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не сказала...ещё момент: Впереди меня ехал троллейбус по моей полосе потому что левый ряд весь вплоть до поворота троллейбуса налево был забит припаркованными машинами...тралик начал поворачивать и уже из-за него выскочила девочка. Расстояние в момент когда тралик повернул между ним и мной было метровт 10, и ещё до девочки от тралика метра 3...В этой ситуации сложно пропустить пешехода....но они и это отрицают...говорят-не видели никакого тралика...:creep:

Милая тебе с траликом сильно повезло, так как они двигаются строго по расписанию.

Срочно в трампарк и по времени ДТП находи водилу тралика!!!

Во временном промежутке их (траликов) думаю было немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, плиз, сколько стоит нормальный адвокат? И на какой срок заключается соглашение с ним?

Если меня признают виновной, то: 1. Материальный вред всё равно же должна оплачивать ОСАГА??? если невиновной, то тоже?

2. Моральный вред определяет суд ...виновата я или нет, имеет значение???

Вообще, никак не пойму разницы что меня ждёт если признают виновоной и если не признают????

И в том и в другом случае платит ОСАГО материальтный вред, а я моральный??????

Ну, посадить меня, думаю, не посадят, прав лишат если только????:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...