Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Продление группы инвалидности


Рекомендуемые сообщения

До 31 июля 2009г. была назначена III гр. инвалидности, 13 августа 2009г. после комиссии ВТЭК в г.Химки, получил справку о том, что оснований для признаний инвалидном не выявлено. Хотя в прошлом году 2-ва месяца был на больничном, в этом году 21 день пролечился в стационаре и еще 2-ва месяца проболел с жалобами на головную боль.

Подскажите, куда обратиться для переосвидетельствовании инвалидности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ

42. Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Образцы заявления обычно вывешены в главном бюро МСЭ. Хотя наверное Вы сможете найти образец и в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году 21 день пролечился в стационаре и еще 2-ва месяца проболел с жалобами на головную боль.
Не основания для признания инвалидом.

Напишите, пожалуйста, клинический диагноз и специальность (профессию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз: Последствие перенесенных повторных черепно-мозговых травм (тяжелая ЧМТ, геморрагический ушиб лобных долей головного мозга в 2000г., ЗЧМТ, комоционный синдром в 2008г.): энцефалопатия IIст., с гидроцефально-гипертензионным, астеновегетативным, цефалгическим синдромом, двухсторонней пирамидной недостаточностью, фаза субкомпенсации. Постравмотическая плексопатия слева, вертеброгенная торакалгия, умеренный болевой и мышечно-тонический синдром. Остеохондроз грудного отдела позвоночника.

специальность: инженер-технолог, работал: специалист по закупкам, в настоящее время без работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2000г., ЗЧМТ
Инвалидность первично была установлена в 2000 г.?

Диагноз
Не впечатляет...:dontknow:

Тем более славно трудились без ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз: Последствие перенесенных повторных черепно-мозговых травм (тяжелая ЧМТ, геморрагический ушиб лобных долей головного мозга в 2000г., ЗЧМТ, комоционный синдром в 2008г.): энцефалопатия IIст., с гидроцефально-гипертензионным, астеновегетативным, цефалгическим синдромом, двухсторонней пирамидной недостаточностью, фаза субкомпенсации. Постравмотическая плексопатия слева, вертеброгенная торакалгия, умеренный болевой и мышечно-тонический синдром. Остеохондроз грудного отдела позвоночника.

Однако впечатляет.Я с наименьшими последствиями добил МСЭК на 2-2 бессрочку с 3-1 бессрочки.Бил по электронке на Уйбу.Бодание МСЭК гл Бюро МСЭК пустые хлопоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвалидность первично была установлена в 2000 г.?

Не впечатляет...:dontknow:

Тем более славно трудились без ограничений.

Инвалидность установили в 2000г – 2гр. не рабочею,

В 2001г. дали 2гр. рабочею, затем в 2002г. дали 3гр. 1ст.,

В 2009г., выдали справку, что нет оснований для признания инвалидом не выявлено.

В настоящее время обжалую, Главного бюро МСЭ. Жду их приглашения на комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз: Последствие перенесенных повторных черепно-мозговых травм (тяжелая ЧМТ, геморрагический ушиб лобных долей головного мозга в 2000г., ЗЧМТ, комоционный синдром в 2008г.): энцефалопатия IIст., с гидроцефально-гипертензионным, астеновегетативным, цефалгическим синдромом, двухсторонней пирамидной недостаточностью, фаза субкомпенсации. Постравмотическая плексопатия слева, вертеброгенная торакалгия, умеренный болевой и мышечно-тонический синдром. Остеохондроз грудного отдела позвоночника.

Однако впечатляет.Я с наименьшими последствиями добил МСЭК на 2-2 бессрочку с 3-1 бессрочки.Бил по электронке на Уйбу.Бодание МСЭК гл Бюро МСЭК пустые хлопоты.

Подскажите как Вы добились бессрочной 2гр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ещё Вам подсказать я же уже ответил электронка ФМБА Уйбе.

И долбите их не перестовая .Грамотно обоснуйте все свои притензии к МСЭ без эмоций а как есть на самом деле, не надо давать повод чтоб Вас уличили во лжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время обжалую,
Бессмысленно.

в 2002г. дали 3гр. 1ст
По мнению бюро МСЭ за год состояние здоровья после ЗЧМТ значительно улучшилось: можете славно трудиться по специальности.

Я с наименьшими последствиями добил МСЭК
У тебя иная ситуация: произв.травма и работал шахтером. Леонид Молодой - инженер-технолог, работа в офисе. Причем человек работал полный рабочий день без ограничений.

Леонид Молодой, что сейчас на руках из мед.документов подтверждающих ограничение жизнедеятельности? Напишите дату последнего увольнения с работы и причину увольнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленно.

По мнению бюро МСЭ за год состояние здоровья после ЗЧМТ значительно улучшилось: можете славно трудиться по специальности.

В прошлом году 28.06.2008г. меня опять сбила машина, я месяц наблюдался у невропатолога, потом с 28.07.2008г. по 18.08.2008г. лежал в больнице в неврологическом отделении. А в сентябре 2008г. комиссия ВТЭК мне продлила группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленно.

что сейчас на руках из мед.документов подтверждающих ограничение жизнедеятельности? Напишите дату последнего увольнения с работы и причину увольнения.

Я проболел с 01.11.2008г. по 11.11.2008г., была рожа на ноге, лежал в Травме, потом с 12.11.2008г. по 31.12.2008г. лечился у невропатолога по месту жительства, затем пролежал с 11.01.2009г. по 30.01.2009г. в неврологии, со 02.02.2009г. по 16.03.2009г. наблюдался у невропатолога, когда выздоровел, меня сократили по соглашению сторон 25.03.2009г. В настоящее время без работный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.03.2009г.
До марта 2009 г. работали полный рабочий день без ограничений? Встали на учет в РУЗН (биржа труда)?

что сейчас на руках из мед.документов подтверждающих ограничение жизнедеятельности?

Здесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До марта 2009 г. работали полный рабочий день без ограничений? Встали на учет в РУЗН (биржа труда)?

Здесь, пожалуйста.

Да я работал полный рабочий день, но как это могут узнать во ВТЭКе? В трудовой у меня стоит штамм, что я инвалид.

На биржу не встал, т.к. живу на даче, там чистый воздух и меньше болит голова, от Московской духоты, Вы просто не представляете какая разница во вкусе воздуха за МКАДом в 10км. и далее.

На данный момент на руках выписка из Неврологического отделения 21 день в январе 2009г. и выписка из Травмы за 11.2008г., также толстая амбулаторная карта с жалобами на головную боль и прохождением комиссии КЭК в декабре 2008г. и марте 2009г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это могут узнать во ВТЭКе?
С 2000 г. вводили в заблуждение бюро МСЭ? Говорили что не работаете?

В трудовой у меня стоит штамм, что я инвалид.
Не поняла. Кто шлепнул в ТК "Инвалид"?!

на руках
Рентг.пленки, КТ или МРТ головного мозга, протоколы УЗДГ, ЭЭГ и т.п.и т.п. Неужели ничего нет? Как тогда обосновывать отрицательную динамику заболевания...:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2000 г. вводили в заблуждение бюро МСЭ? Говорили что не работаете?:dontknow:

В 2000г. у меня была очень тяжелая травма, я не работал, в 2001г, перенес две операции, одна на удаление стержня из ноги, а вторая зашивали дырку в горле от трубки (я после аварии две недели был в коми, меня кормили и поддерживали искусственное дыхание через трубочку в горле).

Работал только с 2003 по 2005г. в Пенсионном фонде и с 01.2008г. по 25.03.2009г. в Перекрестке, но ВТЭК поставил в известность только в 2009 году, что работал в 2008г. у меня в амбулаторной карте, стоит запись, что выдавались больничные листы и прохождение комиссии КЭК, я очень долго болел, за что и был уволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла. Кто шлепнул в ТК "Инвалид"?! :dontknow:

В трудовой я сам попросил поставить штамп, но у меня есть и чистая трудовая со всем моим стажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентг.пленки, КТ или МРТ головного мозга, протоколы УЗДГ, ЭЭГ и т.п.и т.п. Неужели ничего нет? Как тогда обосновывать отрицательную динамику заболевания...:dontknow:

Рентг.пленки от 07.2008г, после того как меня сбила машина. КТ головного мозга последний раз делал в 2005г., когда меня еще клали в Боткинскую больницу. В Московской обл., такие вещи как КТ или МРТ все платно, а в Москве, это по страховке. Так же 12.2008г. делал Реограмму головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТЭК поставил в известность только в 2009 году
Думаю что отказ в признании инвалидом спровоцировано именно Вашим обманом. Пробить через ПФ (у бюро МСЭ есть такое право) работает (работал) или нет инвалид - 5 секунд.

В Московской обл., такие вещи как КТ или МРТ все платно, а в Москве, это по страховке.
Неправда. Есть показания, например см. в динамике - врач назначает диагн.мероприятие.

Леонид Молодой, мое мнение - сейчас успокаиваемся, получаем грамотный стац. эпикриз из авторитетного мед.учреждения и оформляем новый посыльный лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что отказ в признании инвалидом спровоцировано именно Вашим обманом. Пробить через ПФ (у бюро МСЭ есть такое право) работает (работал) или нет инвалид - 5 секунд.

Вы считаете, что комиссия проверяет всех инвалидов через ПФР?

Они и так видят, в амбулаторной карте фиксируется номер бол.листа, если брал человек больничный или просто болел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение - сейчас успокаиваемся, получаем грамотный стац. эпикриз из авторитетного мед.учреждения и оформляем новый посыльный лист.

В настоящее время я обжаловал решение комиссии ВТЭК в МСЭ, и жду, когда меня пригласят на новую медицинскую комиссию.

В случае отказа там, как можно добить МСЭК через Уйбу или еще как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...