Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как получить подъемные?


Рекомендуемые сообщения

Можете сначала узнать был ли приказ на выплату подъемного пособия, а затем в суд.

Был приказ - тогда в суд или не было приказа - тогда - в суд?

Нет выплаты в месячный срок - в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день!

У меня очень оригинальная ситуация.

Летом 2011 года я закончил высшее военное учебное заведение, мне присвоили воинское звание лейтенант. При этом распределение я получил в МВД(ВВУЗ содрудничает с ними). Мне присвоили специальное звание л-т вн.службы.

А теперь вопрос: положено ли мне подъемное пособие, как закончившему ВВУЗ и направленному к первому месту службы? Кто его должен выплачивать и в каком размере?

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положено ли мне подъемное пособие, как закончившему ВВУЗ и направленному к первому месту службы?

только форулировка в связи с переводом

Под переводом к новому месту службы понимается назначение (перемещение) к новому месту службы (учебы) из одного населенного пункта в другой на расстояние свыше 100 километров.
Это из приказа МВД от 21 июня 1996 г. N 340

размер

3. Подъемное пособие сотрудникам органов внутренних дел выплачивается в размере двух окладов денежного содержания (оклад по должности и специальному званию) на момент назначения на должность по новому месту службы.

Подъемное пособие на каждого члена семьи исчисляется в размере 1/2 оклада денежного содержания сотрудника на день регистрации членов семьи по новому месту жительства сотрудника.

выплачивается

4.3. При назначении лиц, вновь принятых на службу в органы внутренних дел на штатные должности рядового и начальствующего состава (с переездом в другой населенный пункт), - по месту назначения на штатную должность.
Приказ может сейчас другой, но принцип остался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите пожалуйста разобраться с подъемными!?

Я военнослужащий, был переведен на новое место службы.

За год до перевода, я проживал в незарегистрированном браке с девушкой, у нас родился ребенок, документы о рождении я предоставил на работу.

После переезда, меня поставили на должность, мы с любимой зарегистрировали наши отношения, и всей семьей прописались

по адресу в/ч(у ребенка ранее регистрации не было вообще).

Далее, я написал рапорт на получение подъемного пособия на себя и на ребенка. Выплатили только на меня, а на ребенка отказали мотивируя тем, что на момент перевода отношения родителей были не зарегистрированы и у ребенка отсутствовала постоянная регистрация по месту жительства.

Правомочен ли отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ребенка ранее регистрации не было вообще
Всё как обычно - сами себе создали проблему, а теперь её героически будете преодолевать...

Что мешало ребенка регистрировать по месту его жительства?!

а на ребенка отказали мотивируя тем, что на момент перевода отношения родителей были не зарегистрированы
Эта причина для отказа - однозначно незаконна. Вы вправе были вообще брак не регистрировать. Если ребенок зарегистрирован на Вас, то является членом семьи военнослужащего и без жены.

и у ребенка отсутствовала постоянная регистрация по месту жительства.

Правомочен ли отказ?

И да и нет...

Исходя из положений Приказа МО РФ № 200 - 2006 года:

309. …………………………….

Подъемное пособие на членов семьи выплачивается после регистрации их по новому месту военной службы военнослужащего (с учетом абзаца первого настоящего пункта).

……………………………

При этом:

312. Подъемное пособие на членов семьи выплачивается воинской частью, в которую назначен или где проходит военную службу военнослужащий, по представлении справки кадрового (строевого) органа воинской части о составе семьи (с указанием числа, месяца, года рождения детей и лиц, находящихся на иждивении военнослужащего, наименования населенного пункта, из которого прибыла семья, и даты регистрации по новому месту военной службы военнослужащего; сведения записываются на основании записи в паспорте с указанием его серии, номера, места и даты выдачи, а также на основании свидетельств о регистрации и других документов).

Так с каких, интересно, документов можно установить, что Ваш ребенок до этого проживал в другом населенном пункте, если у него не было регистрации?!

Вы вправе обжаловать отказ в выплате пособия на ребенка в суд. Там Вам просто придется доказать факт его прибытие к Вашему месту службы из другого населенного пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Ребенка не регистрировали, так как со дня на день ожидался приказ о переводе, а в итоге все затянулось почти на год.

Проживание ребенка в другом населенном пункте можно установить из следующих документов:

1. Свидетельство о рождении, в котором указано место рождения ребенка, город из которого я был переведен.

2. Ребенок до переезда состоял на учете в детской поликлинике, данная организация по запросу может предоставить соответствующую справку.

3. Авиабилеты на ребенка, мы летели вместе.

Ребенок вписан у меня в личное дело, по моему рапорту мне выдавали требование на приобретение авиабилетов на меня и моего ребенка.

В суд идти не планирую, хотя уверен, что правда на моей стороне.

Хочу просто на юридическом языке, с указанием нормативных документов объяснить на работе, что они не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в итоге все затянулось почти на год.
На регистрацию бы ушел 1 час в общей сложности!

В суд идти не планирую, хотя уверен,
Дело - хозяйское!

Хочу просто на юридическом языке, с указанием нормативных документов объяснить на работе, что они не правы.
Нормативный документ Вам указан. Объясняйте....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Распоряженец с февраля 2010 до обеспечения жильём. Прохожу военную службу за пределами территории РФ. Часть расформировывают с 30.12.11г. Зачисляют в распоряжение в другую часть на территорию РФ, о назначении на должность речь не идёт (то есть зто перевод в одиночном порядке?). Еду без семьи. Положено ли на меня будет подъёмное пособие?

Из форума понял, что по новому месту службы надо (как доказательство переезда при обращении в суд) иметь регистрацию - временной достаточно?

Что-то никак не сведу концы с концами.

P.S. Понимаю, что с 01.01.12 НПА меняются, тогда буду разбираться по аналогии с Пр МО 200.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положено ли на меня будет подъёмное пособие?
Положено. Почитайте Решение ВС РФ ВГКПИ10-20 за 2010 год.

Что-то никак не сведу концы с концами.
Можете и зарегистрироваться...

Но достаточным доказательством переезда является зачисление в списки части!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положено. Почитайте Решение ВС РФ ВГКПИ10-20 за 2010 год.

Нашёл и почитал РЕШЕНИЕ ВК ВС от 7 апреля 2010 г. N ВКГПИ10-20, а также ОПРЕДЕЛЕНИЕ КК ВС от 8 июня 2010 г. N КАС10-246

Получилось доказательство от противного.

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...