Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Диана

госпошлина??

Рекомендуемые сообщения

Диана    5

Привет - тяжелое утро :)

вопрос следущий - есть 2 иска уже в суде на рассмотрении по одному ответчик погасил долг но пени натикали, по другому долг остался + теже пени.

что делаем с пошлиной???

первоначально уплаченная покравает растущие пени??? или надо уплачивать на набежавшую неустойку отдельно пошлину?

Поделиться сообщением

Coba    234

пошлина уплачивается с суммы иска... независимо от того из чего данная сумма состоит...

Поделиться сообщением

Deniska    85

НК

10) при увеличении истцом размера исковых требований недостающая сумма государственной пошлины доплачивается в соответствии с увеличенной ценой иска в срок, установленный подпунктом 2 пункта 1 статьи 333.18 настоящего Кодекса. При уменьшении истцом размера исковых требований сумма излишне уплаченной государственной пошлины возвращается в порядке, предусмотренном статьей 333.40 настоящего Кодекса. В аналогичном порядке определяется размер государственной пошлины, если суд в зависимости от обстоятельств дела выйдет за пределы заявленных истцом требований;

Если это поможет, потому как вопроса я не понял.

Поделиться сообщением

Диана    5

:) я тоже ничего не понимаю уже - скажу проще..... могу в цифрах - иск на 100 000 р. пошлина на 20 000 р. Ответчик заплатил 50 000 р. + набежали пени 15 000 р. -поскольку просим до даты принятия решения - - по идее - ранее уплаченная пошлина покрывает наросшие пени + долг уменьшился - т.е. мы должны на возврат писать??

2й пример - 100 000 долг пошлина 20 000 Ответчик погасил долг на 15 000 пени остались - надо пошлину уще платить или посать на возврат?

Поделиться сообщением

Диана    5

нда.так видимо не проще :)) ...... короче пени растущие долг падает -госпошлину надо доплачивать??

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу