Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Украденный интернет-трафик


Гость Ars

Рекомендуемые сообщения

Здесь уже была тема о краже трафика. Вы посоветовали найти, кто это сделал.

У меня за взломали сервер и за 5 дней накачали на 40000 руб. (обычно мой расход - 4000 руб. в месяц). Провайдер, естественно, предъявляет мне счет к оплате.

Я написал заявление в управление "Р" и они завели уголовное дело, смотрят логи и т.д. Как они говорят, конкретного злоумышленника, скорее всего, найти не удасться.

Вопрос: если в ходе следствия будет установлено, что это не я накачал такие бешенные объемы, могу ли я не платить провайдеру эту сумму? Т.е. отнести расходы на счет неустановленных третьих лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провайдеры не виноваты в том, что взломали Ваш сервер. Поэтому, платить, скорее всего, придется Вам. Если не найдете чего-нибудь в Договоре, который с Вами заключался по предоставлении услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в Управлении накопают, что сервер был взломан и клиент провайдера не имеет к этому никакого отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да накопать могут все, что угодно. Но, если в договоре не прописано освобождение от уплаты в со взломом, а этого не будет, т.к. на форс-мажор это не тянет, то провайдер имеет полное право требовать оплаты всего трафика с того, с кем заключен договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...