Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Взыскание и прожиточный минимум, окончание производства и др..


Рекомендуемые сообщения

Я же не про алименты. Я, слава Богу, живу со своей семьей. Взыскатели - кредиторы. Мой должник просто частное лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ
Я же не про алименты. Я, слава Богу, живу со своей семьей. Взыскатели - кредиторы. Мой должник просто частное лицо.

Я вам вообще-то предложил вариант, при котором вы вообще можете не платить вашему кредитору до наступления совершеннолетия детей. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов может заключаться сторонами даже состоящими в браке!

Говоря проще, то пристав будет удерживать с вашей зарплаты 70% и возвращать обратно в семью, а ваш взыскатель – физ.лицо ничего не получит.

И что вас ещё не устраивает?!:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу и не понял)) Прошу прощения и огромное спасибо (два раза) за дельный совет! :yes2:

Пожалуйста. И не откладывайте, а в понедельник сразу же идите с супругой к нотариусу, а затем к приставам писать заявление о возбуждении исполнительного производства. Всё просто. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишу по результату. Еще раз спасибо!

дак пожалуйста!Только кредитор тогда будет обращать взыскание на имущество(недвижимое и движимое).Ну арестуют то - как минимум..

Вы товарищи почему все нормы в кучу собрали??

"удержание" это когда каждый месяц удерживаются и ни при чем тут ВМПМ. ГПК же говорит - об обращении взыскания - когда приходят и забирают из дома лежащие там деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак пожалуйста!Только кредитор тогда будет обращать взыскание на имущество(недвижимое и движимое).Ну арестуют то - как минимум..

Если бы было что арестовывать и обращать на взыскание, то давно бы уже сделали. Взыскатель не по-детски затупил и его поезд ушёл. Пущай теперь ищет сам. А что касаемо имущества в квартире должника, то тут вообще всё просто и никаких шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имущества нет и недвижимого и движимого. Где-то даже акт о невозможности взыскания у приставов лежит. Вроде бы при наличии этого акта и на зарплату только могут обратить взыскание. Может я ошибаюсь...

Михай, про "всё просто и никаких шансов" для общего развития не можете в личку подробнее?:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то тут вообще всё просто и никаких шансов.

фигня.Придут опишут.Как вариант - выдел доли в совместно нажитом..вообщем если взыскатель будет пинать шанс огрести есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие шансы у взыскателя, если нет имущество ВООБЩЕ никакого???

Куда придут описывать? По месту регистрации? Там все документально хозяевам квартиры принадлежит, а проживаем мы не там фактически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михай, был сегодня у нотариуса. Такое соглашение оказывается стоит 5000 рублей и нужна справка от приставов об отсутствии у них исполнительных листов о взыскании алиментов с меня. Завтра этим займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Один нотариус требует справку от приставов и 2НДФЛ с моей работы. Другой пристав требует свидетельство о разводе мотивируя, что такие соглашения заключаются только после развода. Третий нотариус не требует ни свидетельства о разводе, ни справку от приставов. Только сказали, что если в отношении меня есть исполнительное производство о взыскании, то могут кредиторы оспорить такое соглашение. Это так? Есть у них шансы? Какова практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня все получилось. Бухгалтерия перечисляет половину зарплаты моей супруге, а оставшуюся половину получаю либо я, либо моя же супруга по доверенности, если я в отъезде. Приставам такая ситуация не понравилась (хотя им все фиолетово, по моему, там изыскатели больше кипишуют).

Тут другой вопрос возник. Меня организация, в которой я работаю, направляет в командировку. Лететь нужно самолетом. Билеты в аэропортах именные, на конкретный паспорт, как известно. Так вот имеют ли приставы полномочия деньги перечисленные организацией в авиакомпанию на билет арестовать и взыскать в счет погашения долга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот имеют ли приставы полномочия деньги перечисленные организацией в авиакомпанию на билет арестовать и взыскать в счет погашения долга?

нет, а если попробуют, кто ж им отдаст:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая такая статья какого такого кодекса или закона запрещает им так поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...