Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Система ставок


Гость Relate

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, есть идея сделать сайт, представляющий собой систему ставок. В кратце, пользователь регистрируется, переводит через какую-либо денежную систему (Webmoney, Yandex-деньги) сумму на свой счет на сайте. Далее он может поставить часть суммы со счета на сайте на какое либо событие (допустим, "Затопит ли зимой станцию метро Тургеневская? Да/Нет). На это событие так же могут поставить другие пользователи сайта. В результате к этому событию будет привязана какая-либо сумма виртуальных денег. После завершия события (зимы) администратор смотри какой вариант выполнился (затопило или нет) и выставляет победивший вариант. Пользователи, угадавшие правильный вариант, получают назад свои деньги и деньги проигравших (за вычетом процента сайту).

Пользователь может в любой момент вывести деньги со своего счета на сайте на свой кошелек в платежной систему (Webmoney, Yandex-деньги).

По этой концепции есть вопросы:

1. Надо ли это как-то юридически оформлять? Если надо, то как ИП или еще как?

2. Какие налоги надо платить и с каких сумм? (Т.е., если доход там будет меньше 1000$ в месяц, надо ли с этого платить налог).

3. Рассчитано не только на российских пользователей, но и зарубежных. В связи с этим возникает вопрос могу ли я выбрать любую валюта как основную для сайта? То есть могу ли я взять за основную валюту доллар?

4. Вообще, какой комплекс действий следует предпринять, чтобы легально оформить эту идею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я воспользовался поиском еще до того, как создал тему, к сожалению, ничего близкого по сути не нашел. Поэтому и попросил помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...