Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не законное приобщение к делу документов


Рекомендуемые сообщения

Противная сторона подала по гражданскому делу иск.

Определением суда дело принято к производству, но слушанья ещё не было. В момент ознакомления с делом, я обнаружил документ, который не вошёл в опись искового заявления и на основании которого суд вынес определение, которое меня не устраивает.

Как я понимаю, документы к делу могут приобщаться или в качестве приложения к исковому заявлению, или по заявленному ходатайству в процессе судебного заседания. В данном случае не было ни того, ни другого.

Законно ли такое приобщение к делу документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адназначна! выносите протест с требованием исключения такого документа из списка доказательств и, соответственно, пересмотра решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адназначна! выносите протест с требованием исключения такого документа из списка доказательств и, соответственно, пересмотра решения
Не "аданазначна". Судья не будет пересматривать определения (которое Вы назвали решением) из-за того, что документ не был указан в описи - нет соответстсвующей процедуры. Заявить ходатайство об исключении из числа доказательств возможно только в ходе судебного заседания, но для этого нужны более состоятельные доводы - об относимости и допустимости доказательства. А тот факт, что документ не был поименован в описи он не поможет, поскольку в ходе судебного заседания Ваш противник может заявить ходатайство о приобщении к материалам дела... Поэтому не зацикливайтесь на этом, а готовьтесь к процессу по существу. С уважением, Айдар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...