Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уничтожение могилы


Гость vorbit

Рекомендуемые сообщения

Сегодня поехал на могилу к тётушке. Не нашел. Соседи(если их так можно назвать) тетину могилу срыли, а на её месте соорудили бетонный цветник. Заняли место для будущих захоронений. Не знаю, как действовать. Обращаться к администрации думаю бесполезно(и опасно)- кладбище престижное- вряд ли это сделано без их ведома. Идти в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 января 1996 года N 8-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ

Статья 4. Места погребения

1. Местами погребения являются отведенные в соответствии с этическими, санитарными и экологическими требованиями участки земли с сооружаемыми на них кладбищами для захоронения тел (останков) умерших, стенами скорби для захоронения урн с прахом умерших (пеплом после сожжения тел (останков) умерших, далее - прах), крематориями для предания тел (останков) умерших огню, а также иными зданиями и сооружениями, предназначенными для осуществления погребения умерших. Места погребения могут относиться к объектам, имеющим культурно-историческое значение.

2. Создаваемые, а также существующие места погребения не подлежат сносу и могут быть перенесены только по решению органов местного самоуправления в случае угрозы постоянных затоплений, оползней, после землетрясений и других стихийных бедствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор и все кто сталкивался с подобной проблемой, был бы очень признателен вам, если бы вы нашли время связаться со мной и пообщаться на заявленую тему. Я журналист одной из центральных радиостанций, собираю подобный материал. Ваш рассказ может помочь лично вам решить вашу проблему, анонимность в случае необходимости гарантиру..

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...