Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подбросили наркотики и Шьют дело 228 ч 4 Помогите!!!! Советом


w0wa

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый W0wa,

если наркотики были подброшены, обращайтесь в прокуратуру, в СБ, попробуйте посоветоваться с другим адвокатом.

Дело возбуждено, документы подписаны. Что решит суд в такой ситуации - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, что за ч. 4 ст. 228 УК РФ? Данная статья, вообще-то, насчитывает в себе 2 части:

"1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового".

Крупный размер героина (диацетилморфина) составляет от 0, 5 гр., особо крупный - от 2, 5 гр. (см. постановление Правительства РФ от 7 февраля 2006*г. N*76). За 0, 25 гр. привлечь по 228 УК РФ нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, там присутствуют еще и деньги, а значит, скорее всего, вменяют сбыт. Ст. 228 прим.1 УК РФ. Размер наркотика здесь влияет только на квалификацию. Ч.1(любой размер) от 4 до 8, Ч.2(крупный) от 5 до 12 или Ч.3.(особо крупный) от 8 до 20 лет соответственно.

Тяжело будет девушке, тем более, что "при понятых изъяли деньги и наркотик, запугали и она всё подписала". Состав налицо и никакие разговоры о том, что "мне подсунули, меня запугали и т.д." сейчас уже не помогут. Ни один сотрудник милиции в этом никогда не признается. "Знакомые", которые подсунули деньги, скорее всего сотрудничают с милицией и в ходе расследования будут давать показания угодные следствию например, "нам стало известно, что такая-то такая-то занимается сбытом наркотических средств, а так как мы честные граждане, то решили об этом сообщить в милицию", ну или что-то типа того.

Соответственно имеются 2 принципиальных варианта. Или соглашаться на предложение следователя или защищаться.

Решать девушке.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сопротивляться, то надо отрицать факт сбыта любыми путями. Наличие в кармане денег, изъятых при обыске, еще ни о чем не говорит, если только следствию не удастся доказать, что указанные деньги получены обвиняемой в порядке оплаты полученных от нее наркотиков.

Впрочем, при желании следователь может доказать и это (при наличии "своих" свидетелей, "меченых" денег и т.п.). Достаточно одного эпизода.

А вообще, не читая материалов дела, рассуждать о перспективах бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополнение к теме (Спасибо всем кто пишет!!!)

Да я знаю что сейчас поменялось законодательство

теперь это не 4-ая часть а 1-ая часть 2

продажа от 4 до 8 лет

и рассматривается два варианта

1 - платить и адвакат обещает что будут разваливать дело и если оно дойдёт до суда то деньги отдадут

2 - обратиться в службу Собственной Безопасности ( но это страшновато) тк был прицидент и люди которые заводили дело против милиции скрывались больше года , правда после этого сменился весь оперской состав ОВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

нужно не заниматься наркотиками . а если вымогают деньги обратитесь на телефон доверия увд ( гувд ) , я думаю те кто требуют деньги не будут милиционерами . но и самое главное 90 процентов уголовных дел по ст. 228 УК РФ без аудиозаписи не возбуждаются , сомневаюсь , что ваш случай такой безобидный , уверен , что преступление всетаки совешено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Фрол!

Я не занимаюсь наркотиками, а помощи у меня попрасила моя старая подруга и ситуация там достаточно сложная тк она ещё умудрилась найти такого адваката , которая требует помимо оплаты ещё денег за развал дела отдельно !

Но я надеюсь что у неё всё обойдётся тк я получил максимум информации благодаря этому форуму.

Ещё раз спасибо Вам за участие.

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же на ровном месте просто так не подбрасывают не денег не наркотиков, бывают конечно, что добавляют до крупного или особо крупного размера, так что девушка может все таки сбывала? Кстати кроме того у нее не оконченный состав преступления будет, то есть не ч.1 ст.228.1, а ч.3 ст.30 ч.1 ст.228.1, то есть покушение на сбыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же на ровном месте просто так не подбрасывают не денег не наркотиков, бывают конечно

Абсолютно согласна!

Насчет ОСБ, ну уберете одного следователя, на его место придет другой, который Вашу подругу со свету сживет за своего коллегу.

Хотя тут действительно дело в размере наркотика

Совет один: поищите другого адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна!

Насчет ОСБ, ну уберете одного следователя, на его место придет другой, который Вашу подругу со свету сживет за своего коллегу.

Хе-хе, а вот тогда так и будет, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр Арутюнов

ответ wOwa

Уважаемый wOwa! Не надо давать взяток! Это преступление и Ваша девушка может влипнуть еще в одно дело! Лучше сменить адвоката, потому что он в связке со следователем и играет на стороне обвинения, а не девушку защищает! У меня много дел по сбыту наркотиков. Зайдите на сайт Московской коллегии адвокатов "Арутюнов и партнеры" и обращайтесь к нам! С уважением, председатель Московской коллегии адвокатов "Арутюнов и партнеры", адвокат, доктор юридических наук А.Арутюнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа прошу не принимать мои слова близко к сердцу, но мне кажется что смена адвоката может серьезно усугубить дело. Люди та разные бывают и принципиальные и не очень, в этом деле явно греет руки целая система, скажешь им что будет защищать другой адвокат пойдут на принцип и доведут дело до логического конца с решеткой. Я бы предложил сыграть в свою игру, посоветоваться с юристами, в тайне по возможности узнать больше о деле, что да как, а уж потом делать подобного рода заявления. IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги довать уже нет смысла.дело некто не закроет.

нужен хороший адвакат (что бы срок заключения был ниже нижнего ,если не получится добиться условного срока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

w0wa,

Вашей знакомой могу посоветовать одно: пусть собирает на себя побольше положительных характеристик о том, что она "белая и пушистая" ( в том случае, если ранее она "никогда и нигде") - это поможет в суде, плюс поменять адвоката - уточните, кто из местных (вашего города, района, округа) адвокатов специализируется на делах данной категории, и идите к нему. При встрече сразу оговариваете все обстоятельства. От первоначального адвоката пусть отказывается, написав соответствующее заявление следователю. Если у нее есть еще какие - либо смягчающие обстоятельства (немощные родственики, требующие ухода или еще что), пусть сообщитследователю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Очень хотел бы узнать мнение со стороны.Кто с Юр.образованием и т.п.

Какой срок меня примерно ожидает,и какая вероятность что он будет условный?

Дело такое:ст.33.ч5.-ст.228ч.2.Привёз 100 гр.метамфетамина,привёз не себе,попросил приятель,он же деньги на это дал.Я просто забрал вещество.отдал ему всё.

Он больше половины сбыл.Через неделю его приняли.Он сдал меня.Прихожу к нему на встречу и меня принимает гнк.Мне предъявляют перевозку.Ни дома при обыске,ни при мне вещества не обнаружено.Только в анализах.На учёт в наркологию поставили.Следак с Увд под подписку отпустил,паспорт забрал.Следствие идёт месяц.В психушке признали вменяемым.Ранее не судим.Матери нет,отец пенсионер.Характеристики с армии,работы и по месту жительства положительные.Что меня ожидает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вину признаете свою? Тут гадать трудно, как условно, так и реально можно получить, срок от трех лет начинается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто вам не скажет....одно хорошо, что под подпиской, всегда это лучше, если бы арестовали на следствии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...