Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

судья, которая почти законным путем минимизирует судебную нагрузку


Ильич

Рекомендуемые сообщения

судья, которая почти законным путем минимизирует судебную нагрузку

Уведомление судебная повестка и копия определения направленные в мой адрес почтой Судьей так и не пришло … Подождём ещё – выхода пока нет (хотя надобность, как факт). За то при встрече 20.07.09 г судья выдала повестку на 25 августа 2009 г к первоначальной судье (фамилии) и удивилась, что я явился только по вышеуказанной телеграмме…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья, которая почти законным путем минимизирует судебную нагрузку

Сегодня т.е. 29 июля 2009 г наконец-то получено Определение о принятии заявления и подготовке дела к судебному разбирательству . Руководствуясь ст.133, 147, 150 ГПК РФ суд определил: принять исковое заявление к производству, возбудив в суде гражданское дело. Провести досудебную подготовку дела к судебному разбирательству, вызвав истца и ответчика для переговоров на 20.07.09 г … Истребовать выписку из ЕГРЮЛ в отношении ответчика.

Из копии письма и с/п : Определение кассационной инстанции от 16.06.09 г поступило в Куйбышевский районный суд 30 июня 2009 года, Ваше исковое заявление к … принято к производству суда, в целях досудебной подготовки дела к судебному разбирательству истребованы необходимые документы и назначено проведение переговоров на 20 июля 2009 г, о чем сторонам и прокурору в установленном порядке направлены уведомления. Судья… 6.07.2009 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья, которая почти законным путем минимизирует судебную нагрузку

Уважаемые,юристы

В ходе подготовки к судебному разбирательству (25.08.2009 г) могу ли предъявить Ответчику (через судью), о начислении процентов (%), набежавших за время вынужденного прогула до восстановления на работе, не выплате вознаграждения за 2008 год, нанесении вреда здоровью и морального ущерба и др. в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ???

1 декабря 2008 г. – 23 апреля 2009 г. 13,0% Указание ЦБ РФ от 28.11.2008 № 2135-У "О размере ставки рефинансирования Банка России"

Как будет выглядеть Заявление?

Прошу суд:

1.На основании ст. 57 ГПК РФ истребовать у ОТВЕТЧИКА копии следующих документов:

а) форму Т-2 (именно в ней указываются периоды отпуска и № приказов об отпусках).

б) ведомость получения вознаграждения по итогам за 2006 год и основание для его получения/отказа (вознаграждение было получено Истцом за 2006 год в размере оклада…);

в) ведомость получения вознаграждения по итогам за 2007 год и основание для его получения/отказа (вознаграждение было получено Истцом за 2007 год в размере оклада…).

2.В соответствии со статьей 395 Трудового кодекса РФ взыскать с ОТВЕТЧИКА в мою пользу заработную плату за время вынужденного прогула с 05.02.2009 г. по момент вынесения решения суда и проценты (13%), набежавшие за время вынужденного прогула до восстановления на работе (от суммы 13%), не выплате вознаграждения по итогам за 2008 год (от суммы 13%) , нанесение вреда здоровью (от суммы 13%) и морального ущерба (от суммы 13%) и др. в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ. Должностной оклад сотрудника, подлежащий выдаче на руки до удержания Налога на доходы физических лиц, составляет … рублей. См. Приложение (в оригиналах п.4) - Доп. соглашения к Трудовому Договору от ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как будет выглядеть Заявление?

Прошу суд:

пункт 1 оставить в заявлении, пункт 2 - включить в иск.

еще к иску должен быть приложен расчет взыскиваемой денежной суммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья, которая почти законным путем минимизирует судебную нагрузку

Подготовил ЗАЯВЛЕНИЕ с пунктом 1.

Каким образом включить пункт 2 в иск:

1. перепечатать содержание иска (поданного с первоначальной датой 26.02.09 г и поставить новую дату) и добавить пункт 2

2. перепечатать содержание иска (поданного с первоначальной датой 26.02.09 г) и добавить пункт 2

3.подать новый иск с учетом прежних требований, с добавлением пункта 2.

Расчеты взыскиваемых сумм выполнены, каждая позиция отдельно: + к каждой сумме, сумма в 13%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья, которая почти законным путем минимизирует судебную нагрузку

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом,начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

Непонятно, как это отражается на сроках подачи первоначального иска?

(в данном случае, подача иска должна происходить в течение месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья, которая почти законным путем минимизирует судебную нагрузку

Мда, вот оно какое у нас правосудие...

На заседание пришли те лица, которые способствовали моему незаконному увольнению, виктимизации... На мой вопрос к судье, почему нет Ответчика? парировала - раз "они" здесь находятся, значит причастны...

Прокурор пришла без комплекта дела и попросила меня, чтобы на следущее заседание я подготовил ей копию иска (хотя я передал для каждого - 4 экземпляра).

Судья обращаясь ко мне заявила:" Даём вам первое и последнее право выбора - на мировое соглашение", потом вам Ответчик ничего не даст, ещё неизвестно, что решит суд... Вы отказываетесь от исковых требований?.. Вы всё равно будете уволены, даже, если мы вас восстановим!

Получив отрицательный ответ судья воскликнула:" Первый раз вижу такого мужчину, обычно мужчины идут на мировое соглашение, а для вас нужна справедливость, и рассмеялась в лицо..."

Затем судья обратилась к юристу (Ответчика): "Можете ли вы решать вопрос о мировом соглашении (выплат)?", на что был получен ответ, что надо согласовывать с руководством и ей сказали только, что на восстановление Истца руководство несогласно, и всех претензий с его стороны.

Был ещё выпад со стороны судьи:" Компания иностранная - значит в ней всё нормально, больше никто из вашей компании не подал заявление в суд!"

Выше указанное ходатайство (по ст.57 ГПК РФ истребование у Ответчика копии следующих документов: формы Т-2, штатного расписания ...) и к исковому заявлению (по ст.39 ГПК РФ изменения при увеличении размера исковых требований - начисление %, набежавших за время... см. выше) судья принимать отказалась, сославшись на потом, а когда напомнил, сказала, а я уже забыла - принесешь в следующий раз с новым пересчетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья, которая почти законным путем минимизирует судебную нагрузку

Такое ощущение, что я прибыл на заседание только для того, чтобы рассмотреть возражения Ответчика на моё исковое заявление -констатировать: со всеми предъявленными требованиями Работодатель несогласен. Как и следовало ожидать, со стороны Ответчика использовался прием ввести в заблуждение - солидная пачка бумаг (в надежде на то, что её никто не будет читать - не относящиеся к делу Договора по каким-то предоставляемым услугам компанией; других отделов в компании и другого штата сотрудников; порядок расчета при временной нетрудоспособности, но только не по делу т.д.).Штатное расписание до и после сокращения - Ответчики почему-то забыли. Кто будет проверять липовые аргументы, указывать на нарушения законов РФ?

Посыпались как из рога изобилия резюме на сотрудников, которых приняли на мое место, владеющих английским языком (в трудовом договоре не прописаны знания английского языка в компании, находящейся в России). На этот счет приняты несколько переводчиков (о них забыли).

Ответчики Работодтеля уехали из здания суда воодушевленные, хотя вначале заседания сидели поникшие (провинившиеся).

Уместен бы был вопрос к судье:"Если меня законно уволили, зачем Работодателю заключать мировое соглашение и что-либо платить, тем более, что восстанавливать он не согласен?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Выше указанное ходатайство (по ст.57 ГПК РФ истребование у Ответчика копии следующих документов: формы Т-2, штатного расписания ...) и к исковому заявлению (по ст.39 ГПК РФ изменения при увеличении размера исковых требований - начисление %, набежавших за время... см. выше) судья принимать отказалась, сославшись на потом..
Похоже, что с таким подходом судьи "кашу не сваришь"..

К следующему заседанию можете подготовить заявление об отводе судьи (ст.16 ГПК), также ознакомьтесь с содержанием ч.2 ст.156 ГПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...