Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Драка между соседями


Рекомендуемые сообщения

Mistery, ну Salcon же написал, что дорогой и такая цена, т.к. подразумевал, что дело до суда не дойдет))) я просто уловила мысль)) пусть не 100%, но уж 90 думаю сможет дать за такую цену))

Опять же сорри...

А на адвоката деньги по любому надо искать, хотя бы не все сразу, притаком раскладе, не зная ничего, может все получиться плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Сосед кстати сделал ещё одну каверзу, он позвонил мне на сотовый (т.к. он знает только мой сот.) и попросил перезвонить на его домашний тел. чтобы поговорить, я звонила он к тел. не подходил (у него определитель номера есть), и на основании этого написал заявление , что мы ему угрожаем, хотя я с ним даже не разговаривала. Люди подскажите! Мы просто уже в панике.[/quote

Возмите распечатку со своего номера, где будет указан входящий с телефона соседа, сверте время в которое вы звонили соседу. напишите встречное, что он вам звонит, требует вас перезвонить и не берет трубку когда вы звоните ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривала с соседкой, правда она "бабушка божий одуванчик, ей уже много лет" , которая живёт дверь в дверь с побитым соседом, она говорит, что подтвердит, что мой муж не приходил к нему и не вытаскивал его из квартиры, ведь на этом строятся показания соседа. А участковый говорит, что это всё не важно, ведь она не выходила из квартиры и видела это только в глазок и в то время когда это могло произойти, могла отойти от двери, и т. д.

Но я думаю, что врядли это могло пройти незамеченным, и врядли сосед дал бы себя тихо и незаметно протащить за свою железную дверь и за решётку установленную в тамбуре на лестничной клетке и при всём этом избивать, ведь даже милицию вызывали соседи живущие на нашей лестничной клетке (это есть в показаниях соседа, который проходит сведетелем), после того как муж позвонил им в дверь, а не избитый сосед и его жена, но участковый говорит это всё лирика.

Посмотрим, что скажет адвокат, какраз в это время муж с ним встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надин, вы определитесь, нужен или нет адвокат...если нет, то пишите ОНЛАЙН, мы тут разберемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ!

Адвоката нашла сестра мужа, она его и наняла, что будет дальше пока не знаю, с его сстрой я не общаюсь, но это уже другая история.

Сейчас муж в больнице, на нервной почве поднялся сахар до 20, теперь мы ещё и на инсулине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надин, вы в любом случае зафиксируйте ее показания, но пока о них следствию не говорите. На суде предъявите своего свидетеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего не происходит, муж в больнице снижает сахар. На завтра была назначена очная встреча с адвокатом и потерпевшим, но всё отменили, вроде как в связи с занятосьтью следователя и адвоката. Единственное, что сказал адвокат: "потерпевший упёрся, как баран", никто не может понять что же он всё же хочет денег или у него "принцып".

Всё перенеслось на следующий понедельник.

СПАСИБО ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди подскажите, пожалуйста!

Происходит какая-то непонятная ситуация, а в принципе ничего не происходит, была очная ставка мужа с потерпевшим и всё, после которой он написал заявление на замену следователя, и всё тишина.

Адвокат упирает на то, что даже если удасться договориться с потерпевшим и возместить ему ущерб, это всё равно ничего не изменит, всё равно посадят т.к. цитата:"такая вот статья". Муж в панике, адвокат запросил просто не подъемную для нас сумму ("примерно 600 т.р.") Свидетелей не опрашивают, очной ставки с соседом который является главным свидетелем не было, нашли ещё одну соседку, которая тоже оказывается выходила и видела происходящее, но это никого не заинтересовало. Всё сводится к одному, будут деньги будут действия, не будет денег, не будет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адвокат запросил просто не подъемную для нас сумму ("примерно 600 т.р.")

где хоть он такие расценки то взял? :shocking: поменяйте адвоката, Вы же не в поселке маленьком живете, где адвокатов 1,5 штуки на всё население

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адвокат запросил просто не подъемную для нас сумму ("примерно 600 т.р.")

:jawdrop:

Вот это Вам удружила сестренка....

Меняйте адвоката, это поборы просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите, пожалуйста!

Происходит какая-то непонятная ситуация, а в принципе ничего не происходит, была очная ставка мужа с потерпевшим и всё, после которой он написал заявление на замену следователя, и всё тишина.

Адвокат упирает на то, что даже если удасться договориться с потерпевшим и возместить ему ущерб, это всё равно ничего не изменит, всё равно посадят т.к. цитата:"такая вот статья". Муж в панике, адвокат запросил просто не подъемную для нас сумму ("примерно 600 т.р.") Свидетелей не опрашивают, очной ставки с соседом который является главным свидетелем не было, нашли ещё одну соседку, которая тоже оказывается выходила и видела происходящее, но это никого не заинтересовало. Всё сводится к одному, будут деньги будут действия, не будет денег, не будет ничего.

Письменное ходатайство, лутше всего по почте с уведомлением, о проведении очных ставок с соседками. Отказ от такого адвоката, с формулировкой о недоверии к нему, не в сговорели он с терпилой и следователем, кроме того можно отправить письмо в коллегию, с подробной обрисовкой ситуации и действиями адвоката. И не понял, кто отказывается от следователя, Ваш муж или терпила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От следователя отказался истец (сосед), а с кем в сговоре адвокат не знаю, мне кажется что со всеми, а муж очень внушаемый человек и кто что скажет он всему верит, вбил себе, что если он откажется от этого адвоката, ему сразу изменят меру пресечения на сизо, разубедить не могу, адвокат давит , а он верит. Подскажите, если человека сажают в тюрьму, его автоматически выписывают из квартиры или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, если кто может подсказать, должна ли проводиться дополнительно экспертиза потерпевшего, у него только справки из травм. пункта и выписка из больницы, но не понятно где подтверждение того, что данные травмы связаны с дракой, и кто должен оплачивать экспертизу, адвокат сказал, что такое возможно, но только если он согласится и за наш счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз от следователя отказывается терпила, то получается дело складывается не в его пользу. Если он откажется от адвоката ему - мужу, ни чего не будет, ни кто ему меру пресечения из-за этого изменять не будет. Если адвокат давит, письмо в колегию адвокатов с уведомлением о получении. Из квартиры не выписывают. Если возбуждено уголовное дело проведение судедно-медицинской экспетризы обязательно, ни какие справки с травм пункта здесь не катят, выписки тоже, только экспертиза. По уголовным делам экспертизу проводт БЕСПЛАТНО при чем ВСЕГДА. Кроме того Вас обязаны ознакомить с назначением экспертизы, после получения экспертизы с её заключением, если этого нет, ходатайствуйте о признании недопустимыми справки и выписки из больницы, так как в них не отражено где, когда и при каких обстоятельствах получены травмы, характерны ли они травмам при тех обстоятельствах о которых говорит Ваш сосед, при этом в их бумажках нет предупреждения об уголовной ответственности эксперта за ложное заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если мы выплатим потерпевшему компенсацию вреда (он вроде начал склоняться)- это как-то повлияет или нет, адвокат говорит, что при данной статье, это не поможет и ни на что не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повлияет и иногда очень хорошо влияет, также влияет если потерпевший в суде скажет, чтобы его строго не наказывали....чего-то не то говорят вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...