Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помещение в психиатрическую больницу.


Гость Ask

Рекомендуемые сообщения

Я состою на учёте у психиатра. Меня хотят незаконно поместить в психиатрическую больницу. Как я могу не допустить этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Закон Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" приводится в редакции Федеральных законов от 21 июля 1998 года № 117-ФЗ, от 25 июля 2002 года № 116-ФЗ, от 10 января 2003 г. № 15-ФЗ.

В данном законе есть все ваши права. Возможна и принудительная госпитализации. Порядок ее прописан там же. Решение принимает суд. Вы имеете право присутствовать на судебной заседании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня аналогичный вопрос по теме. в припадках бешенства человек бросается с кулаками на домочадцев. никакими уговорами по-хорошему добиться положительного результатов не удается.

в как официально затребовать принудительное психиатрическое обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи не должны лечить хулиганов...

у меня аналогичный вопрос по теме. в припадках бешенства человек бросается с кулаками на домочадцев. никакими уговорами по-хорошему добиться положительного результатов не удается.

в как официально затребовать принудительное психиатрическое обследование?

Если бросается с кулаками, то это в милицию, а не врачам...

Обратитесь в психоневралогический диспансер, напишите заявление, если врач обнаружит в описанном вами вами поведение больного признаки психического расстройства, то даст направление на госпитализацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы пострадали от ПСИХИАТРОВ, свяжитесь с нами.

Если Вы или Ваши знакомые стали жертвами противоправных действий психиаторов Вы можете позвонить нам по телефону (095) 540-15-99,

отправить нам свою жалобу на [email protected]

подробнее на сайте: http://www.cchr.ru/help.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...