Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

10 лет в ВC РФ положена квартира


Рекомендуемые сообщения

Если прослужил больше 10 лет ВС РФ (5 лет военный институт и больше 5 лет первый контракт) положена квартира или сертификат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жилищный сертификат

Я - подполковник запаса, ветеран боевых действий, по выслуге лет мне был положен ГЖС. По месту службы (Дальний Восток) стоял в очереди на сертификат несколько лет, уволился с правом получения ГЖС по месту жительства. Местные власти отказывали мне и моей семье в постановке на очередь, мотивируя тем, что жена и 2 детей прописаны в приватизированной квартире родителей и, якобы, жильем обеспечены (хотя квартира была полностью приватизирована на родителей). Предоставить временное жилье и прописку тоже отказались, мотивируя отсутствием такового. Оформив временную регистрацию самостоятельно на съемной квартире, я стал в очередь один (без семьи). Но промучавшись 6 месяцев с временной регистрацией из-за которой были трудности с устройством на хорошую работу,я вынужден был тоже прописаться у родителей, в связи с этим потеряв всякую надежду на получение собственного жилья. А недавно мама оформила на меня дарственную на свою квартиру. Позже я узнал, что в Законе "О статусе военнослужащих" произошли изменения. И мне положена квартира от МО или ГЖС не зависимо от имеющегося у меня наследственного жилья.

Так ли это? - Разъясните пожалуйста мои права, если таковые имеются.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. Помогите решить следующий вопрос... Я офицер, увольняюсь по состоянию здоровья. Претендую на сертификат... Живу совместно с супругой и двумя детьми. Один ребенок общий, второй ее от первого брака... Хочу оформить сертификат на всех ( 4 чел.) членов семьи... В личном деле записан только один ребенок... Жена военнослужащая, она же НАНИМАТЕЛЬ жилья, т.е. служебная квартира - ее. Как сделать членом моей семьи ее ребенка и включить ее в сертификат, если я не наниматель жилья .... и в судебном порядке признать членом семьи нанимателя?! нельзя ??? Подавать в суд на родственные отношения??? Или как то еще? Надеюсь на вашу помощь в этом вопросе...

С уважением Дмитрий. Хабаровск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...