Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подскажите люди добрые


Igor12

Рекомендуемые сообщения

Пишу в этом разделе потомучто могут задержать за ниже перечисленные

действия?

Много читал здесь всевозможных постов и меня заинтересовали

две очень интересные темы с которыми многие сталкивались и многим

это наверняка будет интересно.

Тема первая:Вопрос касается больших а особенно агресивных пород

собак.

Могу ли я если на меня бросается Ротвейлер, взять обычные виллы

(те виллы которыми пользуется в сельском хозяйстве) и наколоть

на них агресивную собачку, позвонить потом самому в милицию,

чтобы они составили протокол что псина без намордника, а собака агрессивной породы(кстати такая собачка у моего знакомого чуть

скальп у ребенка не сняла, его собачка личная, после такого он

ее пристелил) подскажите мои действия как расценят

работники милиции и что потом хозяин будет орать, просто

достали уроды с агрессивными псами?

Тема вторая:на каком основании охранники супермаркета могут

проверять ваши сумки с определенными утверждениями, насколько

я понимаю что все это незаконно и когда они вызывают милицию

можно заявить следующие: Что охрана не имела права вас задержать,

и потребовать составить протокол а незаконном ограничении вашей

свободы с стороны охранников магазина?

При этом ничего ни украдено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я если на меня бросается Ротвейлер, взять обычные виллы

(те виллы которыми пользуется в сельском хозяйстве) и наколоть

на них агресивную собачку, позвонить потом самому в милицию,

чтобы они составили протокол что псина без намордника, а собака агрессивной породы

вперед и с песней, особенно если свидетели будут

на каком основании охранники супермаркета могут

проверять ваши сумки с определенными утверждениями, насколько

я понимаю что все это незаконно

правильно понимаете, не могут охранники проверять сумки, должны милицию вызывать

когда они вызывают милицию

можно заявить следующие: Что охрана не имела права вас задержать,

и потребовать составить протокол а незаконном ограничении вашей

свободы с стороны охранников магазина?

ну это на ваше усмотрение, вот только до приезда ментов они могут вас задержать вполне:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, а если нет свидетелей как собачка оборзевшая "сдохла",

как милиция на это отреагирует?

И по поводу охранников в лобазах на каком основании они будут

меня держать ?

Ведь охранник обычное лицо и юридических прав на это на имеет,

всеравно что на улице ко мне мужик подвалит и начнет меня

грузить так пошлю подальше а если надо и репу дам и какя между

ними разница не вижу абсолютно ни какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще хотел добавить в кодексе есть же статьи действия насильственного

характера ограничивающее своду граждан может не точно выразился ,

но приблизительно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу

в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;

г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

ж) в отношении двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я Вас правильно понял, на требование показать сумку , карманы и т.д

можно отказаться, а лучше проучить этих недоумков залетных пусть

вызовут милицию, а они сами скажут что задержали вас, составят протокол где охрана по свой тупости сама и подпишется что задержала

вас, взять копию протокола и в милицию подавать заявление, доказательство протокол, видео запись с камер когда допрут

думаю уничтожат, а протокол вот он, правильно я описал

последовательность действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите что делать!

21 августа в районе 16:00 я вышел в магазин, что бы купить втулку для унитаза. Купив ее я вышел из магазина и ко мне подошли сотрудники ОВО в форме и предложили пройти к машине. Я спросил, по какому поводу, на что сказали, что я подхожу под ориентировку. (Ориентировка: темный спортивный костюм, короткая стрижка, на сколько я знаю, многие парни носят летом спортивные костюмы, а в моем микрорайоне каждый второй и не только летом, но взяли меня). Не показав документов не представившись, сказали вытащить все из карманов и обыскали, спросили о наличии документов, но их при мне не оказалось, на что я предложил проехать за ними, но они сказали не надо. Потом потребовали сесть в машину. После мы около двух часов ездили по микрорайону, видимо выискивая еще подходящих под ориентировку. Мы по пути подобрали кинолога с собакой и поехали на опознание. При этом мне так никто и не сказал за что я задержан. По прибытию на место, я минут 10 сидел в машине пока кинолог обследовал местность, после чего сказали выйти из машины для опознания потерпевшим. Потерпевшим оказалась старушка лет 75 в полуобморочном состоянии. Взглянув на меня, она сказала что я не тот, парень, напавший на нее был не в черном, а в темном спортивном костюме, далее она начала рассказывать опять как все произошло: заходя в свой подъезд, она заметила парня который стоял и разговаривал по телефону, когда она хотела закрыть за собой дверь в подъезд, он ее туда втолкнул и сорвал серьги, после чего убежал. Я уже ждал извинений в свой адрес на что услышал от сотрудников ОВО: "Похож!", при том что собака, которая пошла по следу не обращала на меня никакого внимания и добежав до проезжей части просто вернулась.

На этом приключения не закончились. Меня повезли в отделение милиции №2, которое они считали, что должно расследовать это дело. Просидев там достаточно времени, выяснилось, что они не относятся к этому району и меня повезли в следующее отделение. При этом я неоднократно звонил жене, что бы держать ее в курсе. Звонить мне не запрещали.

Там началось все самое интересное. С порога меня начали называть наркоманом, хотя я не понимаю вообще с чего они это решили, я вообще не пью и не курю и не употребляю. В крайне не вежливой форме спросили ФИО и адрес. Усадив меня за стол пытались снять отпечатки пальцев, на что я отказался, сославшись на то, что я ни в чем не виноват, при этом сидящие в дежурной части сотрудники, сделали вывод, что раз не хочу, значит в чем то виноват. Далее последовали угрозы, что я буду задержан на 15 суток до выяснения личности. Позвонив жене уже из этого отделения я сказал что меня решили задержать до понедельника, при этом дежурный подходя ко мне стал кричать :"Выключи телефон!" На что я спокойным тоном ответил:"Сейчас договорю и выключу" Он заломил мне руку и вырвав телефон нанес мне удар в височную область. После чего со словами "будешь мне здесь еще дерзить" пообещал пробить мой телефон и ушел. Хочу заметить, что все время проведенное там я сидел на скамейке в коридоре. Обратно он вернулся уже без бейджика. Спросил адрес каких-нибудь родственников, после чего взял пальцы все- таки, потом привезли мой паспорт, на что он сказал "можешь идти".

Я сразу же заехал в травмпункт и теперь собираюсь подавать заявление в прокуратуру. Заявление уже написал. Стоило это делать или лучше не связываться, родители переживают, что потом хуже будет и отговаривают.

Скажите все ли было правомерно и что еще мне следует сделать, что бы это не осталось безнаказанным. И могут ли они сделать так, что останусь виноватым я.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...