Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пришла повестка, а я поступаю в аспирантуру


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Прошу Вас ознакомиться с моей ситуацией и посоветовать, как себя вести.

В июне закончил учебу в ВУЗе. В октябре начал сдавать экзамены в аспрантуру(очную форму). Два из трех прошел. Буквально позавчера пришла повестка с угрозами преследования по закону, если не явлюсь 24.10. Что мне делать прежде всего с повесткой? И стоит ли мне просто пожить до зачисления в аспирантуру(1е декабря) у друзей? Или сходить в военкомат и рассказать о своих планах? Рисковать бы очень не хотелось - по закону-то им все равно, поступаю я в аспирантуру или нет. Пока официальной отсрочки нет - я подлежу призыву.

Подскажите, пожалуйста, момент очень волнительный.

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка есть внизу или вверху.. Только давайте не будем тут лишнего больше писать :)

Господа юристы, проблемы моей этот диалог не отменяет. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспирантура+повестка=?

В продолжение моей темы созрел еще вопрос. А каковы могут быть законные последствия того, что я по причине поступления в аспирантуру не являюсь туда?

И даст ли мне приказ о зачислении в очную аспирантуру автоматически новую отсрочку?

Прошу прощения за количество вопросов, но честно, не знаю, как быть. Идти к ним боюсь. Не идти, не объясняя ничего, считаю также небезопасным.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leonid,

А не проще взять справочку в институте о том, что у Вас идут экзамены и послать ее в РВК заказным и уведомлением и не появлятся в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Сергей.

А это для них будет иметь значение? Мне обещали после последнего экзамена(30.10, а повестка на 24.10) выдать бумагу, утверждающую, что я прошел испытания и буду зачислен в аспирантуру какого-то декабря 2006. В остальном в отделе аспирантуры сказали: "Мы не знаем, как вы там с военкоматом решать вопрос будете". Справок о том, что я в процессе сдачи экзаменов не предлагали, хотя уточнить можно.

И потом если я все-таки им пошлю какую-то бумажку, они поймут, что я получил уведомление и получат подтверждение того, что я на месте. Все же понимают, как работают военкоматы. Приедут, в наручники и наутро уже буду в поезде до Комсомольска-на-Амуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Leonid

И стоит ли мне просто пожить до зачисления в аспирантуру(1е декабря) у друзей?

Стоит.

И что мне с повесткой-то делать? может, в ящике оставить?

Выбрось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее:

1.12 зачисление с выдачей всех справок.

но в конце ноября мне нужно уехать заграницу. предположим ситуацию, то в аэропорту меня(тьфу-тьфу) забирают сотрудники правопорядка, везут в военкомат, откуда меня куда-нибудь разом распределяют. Получу ли я, несмотря на распределение, с наступлением 1го декабря законную свободу?

И вообще возможно ли, чтобы милиционеры в аэропорту заинтересовались моей воинской обязанностью?

Будет ли выходом дать им телефон отдела аспирантуры, где подтвердят мое поступление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.12 зачисление с выдачей всех справок.

После этого идете в военкомат и получаете отсрочку. (как вернетесь)

И вообще возможно ли, чтобы милиционеры в аэропорту заинтересовались моей воинской обязанностью?

Если только в дополнение к чему нибудь еще, а так врядли.

Будет ли выходом дать им телефон отдела аспирантуры, где подтвердят мое поступление?

Если заберут то ни что не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но я так и не понял. если в военкомате меня-таки распределят куда-то, то освободят меня, когда, скажем, мама принесет документы о заислении в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в военкомате меня-таки распределят куда-то

Решение призывная комиссия заочно не может вынести. И без вашего участия вас никуда не распределят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсолютно согласен с "дениской", ответственности(от ухода отдать долг родине) ни какой не будет если вы не подписывали повестки, так что можете ее выбросить и смело говорить что вы ее не получали:596: с аэропорта вас никто не заберет, это никому не интересно, а наши всеми любимые военкоматовцы еще не додумались стоять в аэропортах и отлавливать призывников:lol: так что можете смело доздавать экзамены в аспирантуру, ждать зачисления, после чего получить отсрочку в военкомате, а если спросят о том что вам высылалась повестка и вы должны были придти такогото числа, с наглым лицом заявляйте что вы ничего не получали и в глаза ничего не видели при этом тычьте им в лицо аспирантурой и своей законной отсрочкой:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...