Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задержала милиция и выбивала признания


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня вот такая проблема: моего брата 18 лет задержали сотрудники милиции. Он позвонил мне я помчалась в милицию время было около 7 30 утра, меня естественно никто не пустил, только сказали ничего страшного брат мол пьяный спит проспиться мы его отпустим к обеду. Меня это насторожило, но ничего не поделаешь никто ничего добром не объясняет ну я ушла. К 11 утра к ментам пошла мама ей уже сказали совсем другое его задержали трезвого и он сейчас пишет объяснения. Маман в шоке:shocking: . Я опять к ментам спрашиваю на основании чего задержали, по поводу чего он пишет объяснения мне ни слова. В 15 00 брата отпустили , выглядел ужасно он даже и не спал брали отпечатки пальцев. С его слов: он вечером находился около бара рядом с домом пил пиво(за что не мешало бы его высечь) какой то парень начал его оскорблять в состоянии глубокого пьянства ну мой братец всек ему несколько раз, кто то вызвал ментов которые прискакали в две секунды чуя наживу. Менты брату надавали по башке и предъявили обвинение в подозрении кражи сотового телефона у того парня которому он всек. Брат мне божился что не брал, да я сама уверена что не возьмет, морду набить мог значит за дело,но сотик взять не мог. Так вот менты брату говорят давай мол по хорошему отдаешь телефон и мы тебя отпустим, ну брат же не брал чего он отдавать будет? Менты опять ему мол свидетель есть видел как ты сотовый телефон брал давай по хорошему. Брат все отрицает, тогда один из оперов начал орать на него, оскорблять пугать мол сейчас повесим быстро все на тебя отправим на зону и тебя там будут опускать. Ну отпустили и сказали если сегодня не явиться то ему хана. Но не повестки ничего не дали. Я хочу написать жалобу в прокуратуру на их действия при которых они под оказанием давления хотели выбить признание. Как быть помогите! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие! Но дело вот в чем они прекрасно знают как бить чтоб синяков не оставалось. И не говорят фамилии ни те кто задерживал и не те кто признания выбивал! Как без фамилий писать жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко, опишите все произошедшее с указанием того ОВД, где это произошло...А потом уж прокуратура разберется, по сводкам посмотрит да и главное, чтобы брат ваш смог их опознать...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы адвоката наняли бы хорошего...скупой платит дважды...Он бы и разобрался - возбуждено дело или нет, если да, то по какой статье, какие показания нужно давать, какие не нужно...Может там ваще ниче нет - обычный развод...Вообще если нет повестки - может не ходить...Но лучше конечно подъехать туда с адвокатом и разобраться и параллельно жалобу накатать прокурорским...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вам нельзя терять времени, объясню, как я понял из поста, брат ударил приставашего к нему человека, а у того пропал сотовый? Наверняка он его по-пьянке или в драке потерял, но милиция может насесть и из мордобития и якобы "кражи" нарисовать грабеж.

Не тяните, пусть брат идет в больницу на освидетельствование, наличие ужасных синяков не нужно, достаточно обращения, там зафиксируют в связи с чем обратился. При осмотре может обнаружиться припухлость, покраснение, но тянуть нельзя.

И заявление в прокуратуру, то что не знаете фамилий, не беда, главное действуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15 00 брата отпустили , выглядел ужасно он даже и не спал брали отпечатки пальцев.

"Выглядел ужасно", но как видно из следующих сообщений, никаких синяков у него не было. Что, "выглядел ужасно" из-за того, что у него взяли отпечатки пальцев?!

Каждый второй задержанный жалуется на то, что его побили сотрудники милиции. Если бы все случаи подтверждались, то всех милиционеров давно бы пересажали за превышение власти. Ваш случай - "дохлый". Следов побоев нет. А если какой-то мелкий синяк найдётся, то его всегда можно объяснить: получен в драке с тем человеком, у которого якобы был похищен телефон.

Вы можете писать сколько угодно жалоб, и куда угодно, но результат будет нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все случаи подтверждались, то всех милиционеров давно бы пересажали за превышение власти.

половину примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Я с огромной надеждой на помощь пищу! В выше указанной мной истории с братом, на данный момент дела обстоят не очень( мягко сказано). Ну по порядку: После всех похождений в ментуру как советовал Mistery я нашла адвоката. Адвокат ознакомилась с делом и вот что выясняется, моему брату шьют 161ст. или 116ст. Хотя как говорит адвокат если я найду денег 10 000руб., то потерпевшая сторона согласна на деньги. Но я не поняла ничего какие деньги и за что? Ведь потерпевшая сторона не делала медецину, а как же потерпевший докажет что бил именно мой брат? А на грабеж вообще нет никаких улик. Короче я в полном незнании :crybaby: Что делать?:shocking: Либо адвокат тупая или я не знаю уже!!!!!!!!!!!!!!!!!! Посоветуйте хоть что-нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость максима

Оксана, здравствуйте. Если я правильно Вас поняла, у вас выбита явка с повинной,предъявлено обвинение по ст. 116 или 161? Какая мера пресечения? Он на свободе?Если вам уже предъявлено обвинение, то убегать не надо - подадут в розыск.Побои Вам уже не доказать - надо было сразу бежать на экспертизу.Если он сможет их опознать - это полдела. Но этого лучше не делать.На Вашем месте попытайтесь договориться с потерпевшим и возместить ущерб.Для Вас это пока лучший вариант, иначе менты затянут вас ещё дальше, могут посадить в СИЗО, а оттуда обратной дороги в большинстве случаев нет.Вы потеряете всё и не сможете его спасти.Пока вы на свободе без повесток и адвоката - ни шагу.В Вашем случае нанимайте хорошего адвоката(не скупитесь).Правды и справедливости у нас в стране нет и никому наши родственники не нужны и никто им не поможет кроме нас.

У меня с сыном похожая история. Боролись за правду, уличили мента на взятке и нас (сына, ему тоже 18 лет)посадили в СИЗО.Найдите в поисковике Правовой портал "Человек и закон" - я обращалась к ним за помощью и дело Батракова Максима Дмитриевича - это мой сын.Прочитайте и сделайте вывод.Пишите. Я отвечу.таня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В п.21 Постоновления Пленума ВСРФ №29 сказано,что под насилием,не опасным для жизни и здоровья (пункт "г" части 2ст.161 УКРФ),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Станислав_177

Да ситуация не понятна в первую очередь из-за того что я лично не понял какую собственно статью вменили вашу брату? Так как суть статей 116 и 161 различна соответсвенно и сроки за них различные! Ваш брат кажется говорил что ему в милиции сказали что есть свидетели? какого их поведение на данный момент? какие их показания стоит ознакомиться с показаниями свидетелей и вообще с материалами дела тогда вы будете представлять более или менее ясную картину происходящего и соответсвенно будете продумывать будущие свои шаги. Немаловажно узнать о действиях адвоката в данной ситуации как он будет выстраивать защиту! Нельзя надеяться на других надо самим также участвовать в борьбе за брата!

И помни ещё один момент без хорошей доказательной базы в суде дело развалиться так что если это всё просто развод тогда я считаю, ничего серьёзного не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем Добрый вечер! Пишу рассказать развязку истории с братом. Припаяли ему 116 ч.2. На суде пришли к мировой выплатили потерпевшему 7,5 тыс. рублей. По моему мнению самая натуральная подстава. Так что не попадайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...