Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Один за всех?!!(когда не платят)


Гость kris_kris

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Заранее извиняюсь за невладение терминами и юридическую неграмотность вообще. Ситуация следующая: мой отец прописан в трёшке. Квартира НЕ приватизированна. Помимо него - его отец (мой дед значит), его сын (мой брат, через 4 месяца совершеннолетний), его сестра с сыном(тётка моя и двоюродный брат соответственно, давно совершеннолетние). "За квартиру" платит только мой отец. По каким-то неведомым расчётам в ЖЭКе (или как там эта организация называется?) ему обозначили сумму, которую он ежемесячно выплачивает за себя, своего отца и сына. Тётка же с сыном платить отказываются, на контакт не идут. Так продолжается года уже 3-4, и общий долг растёт как на дрожжах. Подскажите, уважаемые, какие действия предпринять отцу немедленно (чтобы к нему лично претензий не было), и можно ли из квартиры выписать злостных неплательщиков впоследствии. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дскажите, уважаемые, какие действия предпринять отцу немедленно (чтобы к нему лично претензий не было)

а к нему и не будет

По каким-то неведомым расчётам в ЖЭКе (или как там эта организация называется?) ему обозначили сумму, которую он ежемесячно выплачивает за себя, своего отца и сына

эти товарищи сами должны платить

и можно ли из квартиры выписать злостных неплательщиков впоследствии

если еще и не живут, попробовать можно, а так, иск к ним, об оплате их долгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по не оплате у меня тоже есть проблеммы.Брат не хотел оплачивать,платила я за себя и своих деток двоих,за маму и за брата.Брат не проживал я подала в суд на его выселение-НЕ выселили!Секретарь там же в суде мне шепнула выселить не получится пишите дополнение на раздел лицевых счетов.Счета разделили,долг поделили.Сейчас мама не дееспособна (им признал суд одну комнату с моим братом,ее сыном)Опеку на маму я еще не оформила,только все в начальной стадии.Брат сидит ,а в суд вызывают опять меня:crybaby: Я в суд отправила письмо с перечнем документов,что мама не дееспособна(решение суда),брат сидит(справка где сидит и на сколько),Разделение лицевых счетов(решение суда),что у меня есть грудной ребенок(с-во о рождении)Ну нет у меня времени ходить по судам,да и собственно,что от меня они хотят?За маму я плачу.Имеют ли они право?И что мне делать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...