Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дело передали в прукуратуру..


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,сегодня ходил в военкомат на призывную комиссию.Не успев освоиться вк абинете на меня сразу стали орать типа я должен в тюрьме сидеть (так как я по причине сдачи сессии не явился в июне этого года по призыву)скрывтать я не от кого не скрывался не было и в мыслях.Через пару дней после призыва приехал объяснить в чем дело,мне сказали написать объяснительную в которой причиной не явки я указал прохождение сессии.Вроде все нормально никаких притензий ничего не было.Дали повестку на 20 октября.Я как порядочный гражданин пришел на воен. комисс. в итоге мне заявляют что я чуть ли не приступник и должен сидеть в тюрьме.Стали смотреть мои школьные...ШКОЛЬНЫЕ!!(а после школы я еще мед колледж успел окончить и получил диплом)оценки.сказали мол чтож я так плохо учился то ..по физре 5..типа таких как прокуратура любит..и дело мое передается на рассмотрение в прукуратуру.Что делать не сказали хотя я спрашивал просто сказали досвидания.Подскажите пожалуйста куда можно обраться что-бы мне помогли отстоять свои права.И вообще не пугают ли они меня?и что может быть в худшем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас какие нибудь отсрочки были, если да то какие и до какого срока? В приписном написано должно быть. И надеюсь ты им повестку не отдал. Напиши что за военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки собирали в первую очередь.И вот именнно за эту повестку я расписывался в первых числах июля (т.е. после призыва так как он до 31.06).В тот же день написал объяснительную по какой причине не явился

Вся информация приписного:

22октября1987г рождения

05февраля 2004 г комиссией по постановке граждан на воинский учет ОВК красносельского района цао г.Москвы

Признан: годен к военной службе

подлежит призыву на военную службу:осенью 2005

Печать: Принят на учет овк красносельского рай-на 05 02 04

Больше никакой информации в призывном нет.

После 9го класса в 2002г поступил в мед колледж где обучался 4 года

значит отсрочка предоставлялась с 1го сентября 2002 года по 31.06.06

А то что я повестку отдал как-то меняет дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю зачем они передали дело в прокуратуру. По закону вы ничего не нарушили а о том что приходили надо было в повестке поставить отметку и оставить себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что может быть что-то серьезное. до уголовного дела врят ли дойдет. вы явились добровольно. а ранее повесток просто не получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и ранее являлся,меня мед комиссия которую я раз 5 проходил задолбала,я и не скрывался ничего...хоятт они меня служить послать как я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите чтобы к концу призыва за вами не приехали доблестные сотрудники милиции и не упаковали на два года ( в смысле в армию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они приедут а я им дверь не открою они имеют право ломиться ко мне в квартиру?Что если прос тоне буду открывать дверь)?Блин я бы и в армию бы добровольно пошел бы если бы не положение вещей в стране.Меня слишком ного чего не устраивает.За кого в армию то идти?чтоб потом сволочам типа путина подчиняться и выполнять различные миссии которые им необходимы для каких-нибудь своих корыстных целей...а министр обороны нашь...ну стоит лишь в глаза ему посмотреть и понят но что он за скольскай тип.Он в армии не служил даже насколько я знаю...министр здравоохранения не имеет мед образования...НУ И ЧТО ЭТО ЗА СТРАНА ТАКАЯ ГДЕ ВСЕ ЧЕРЕЗ ЖОПУ.И за этих уродов идти воевать ну уж нет.И вообще обидно что гитлер победу не одержал ..жили бы мы сейчас как в сказке...никакх путиных ельцинов сталиных и лениных...была бы номальная культура а не разлажившаяся до нельзя..ой че тут говорить все и так все знают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за грубость,нонервишки всетки играют..Уважаемый Дениска,спасибо вам большое за помощь,но всеже я так и не понял что мне делать...куда обращаться за помощью еще..ведь не сидеть и ждать пока за мной приедут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму какая помощь вам нужна?

Если хотите что бы как положено по закону вас призвали в армию. Тогда жалуйтесь в городскую призывную комиссию, на неправомерные действия сотрудников военкомата, которые фактически лишают вас возможности исполнить свой конституционный долг.

Если недовольны что вам нахамили и выгнали из военкомата, тогда жалуйтесь в военную прокуратуру.

Если не хотите служить в армии, тогда поступайте в институт и получайте свою законную отсрочку от призыва и с этой справкой в ваш военкомат или вместе с жалобой в вышестоящий военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла повестка, а я поступаю в аспирантуру

Ситуация такова.

В июне закончил учебу. В октябре начал сдавать экзамены в аспрантуру. Два из трех прошел. Буквально позавчера пришла повестка с угрозами преследования по закону, если не явлюсь в означенный срок. Что мне делать прежде всего с повесткой? И стоит ли мне просто пожить до зачисления в аспирантуру(1е декабря) у друзей? Или сходить в военкомат и рассказать о своих планах? Рисковать бы очень не хотелось - по закону-то им все равно, поступаю я в аспирантуру или нет. Пока официальной отсрочки нет - я подлежу призыву.

Подскажите, момент очень волнительный.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в институте, и косить от армии не собираюсь полсе института отслужу.Год

Копию справки ф. 26 + ваше заявление заказным письмом в ваш военкомат и в городской военкомат и в военную прокуратуру с жалобой о том что нарушаются ваши права. И в военкомат только по повестке копии уведомлений о ваших жалобах носите с собой, чтобы показать милиции если будут задерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...