Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не платят по осаго


Гость idontunderstand

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Месяц назад я попал в ДТП.

Виновник ДТП, прописан в тверской области, где - то там же купил полис компании МАКС.

Когда я приехал на осмотр и определение убытков по ДТП, в компании МАКС пробили номер полиса, фамилию и номер машины виновника, нашли его в своей БД и начали оформлять дело о выплате.

Через 18 раб дней (максимальный срок по выплате), мне позвонили и сказали, что выплатить они ничего не могут, т.к. в их БД нет данных по оплате этого полиса (типо страховой агент по тверс обл не перевел на счет компании деньги) и следовательно они мне все оплатят, но только когда к ним придут деньги (если придут). ОСАГу виновник оформлял в мае... (наводит на мысль)

Почему я должен страдать из-за внутренних проблем компании. И имеют ли они вообще право на задержку ? Дайте плз статьи с Вашими коментами. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типо страховой агент по тверс обл не перевел на счет компании деньги

Какое вам до этого дело. Это проблемы компании. Если есть страховка пусть платят или дают письменный отказ. И обращайтесь в суд, с иском к страховой либо владельцу авто, либо и к тому и к другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! ск МАКС известна всем своими отказами!

Они отказывают даже если на это нет никаких оснований, поэтому берите письменнвый отказ, делайте независимую экспертизу (тк если даже они и заплатят Вам, то это будет в 2-3 раза меньше положенного) и с этим сразу в суд! И не забудтте о процентах за просрочку!

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. полис ОСАГО выдается при условии оплаты страховой премии. Если страховая премия не оплачена, то полиса ОСАГО не можеть быть у страхователя. Можно смело подать в суд на страховую компанию на предмет необоснованного отказа в выплате страхового возмещения, так как они выдав полис ОСАГО уже несут ответственность и подразуумевается, что премия страховая оплачена. Если кто-то что там забыл, а полис выписан, то компания все равно несет ответственность. Прописано это все в законе об ОСАГО. У Макса хорошие юристы, но если подготовиться, изуть в первую очередь закон, то вы выиграете дело + получите за моральный ущерб. Я работаю в страховании и эту кухню хорошо знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...