Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ППС - проверка мо учётам и на наличие задолженностей


Гость Антон Иванов

Рекомендуемые сообщения

Гость Антон Иванов

Остановили сотрудники ППС.

Попросили предъявить документы. После чего потребовали пройти с ними на стационарный пункт, для "проверки по учетам и на наличие дебиторских задолженностей". Связавшись по рации продиктовали мои данные, IMEI код моего телефона. После чего сказали написать в документе "объяснение" что я такой-то такой-то был остановлен для проверки с такой формулировкой вот, изъятия вещей не производилось, претензий не имею.

Один из сотрудников поприветствовал отдав честь, представился.

Прошу помощи - необходимо понять что это было. Предполагаю что было что-то незаконное. Так как, это не доставление и не задержание тем более. Что за объяснение, что за проверки.

Необходимо понять правовую основу их действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антон Иванов

МИКРОБ благодарю Вас за ответ!

То есть я правильно интерпретирую законодательство и понимаю, что имею право не идти с ними на том основании, что меня не имеют право подвергать таким процедурам вне спец операций и если я не совершал административных правонарушений и преступлений?

Какие есть способы корректного отказа сотрудникам в подобной ситуации? Что бы не получить по почкам. И не опоздать по своим делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по практике никаких способов отказать нету, если только удостовернеия нет в кармане, проще сходить и забыть, чем перерикаться, все понимаю.....но моя милиция меня береж, сначла посадт, потом стережет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...