Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как смели вы холопы, по городу без денег ходить... за что в морду биты были!


Рекомендуемые сообщения

от вашего имени нет смысла писать, сыну то уже 18 лет и он совершеннолетний

пройдет, ток толку особо не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salcon, а имеет мой сын право ознакомиться с материалами проверки следственного комитета? Что говорит у нас Закон об этом? Я сейчас позвонила следователю следственного комитета, который нас сразу вызвал для дачи показаний... Хорошо, что сама позвонила (А целый месяц он курил бамбук) Вот он как раз сказал, что мы не имеем право знакомится с материалами их проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он как раз сказал, что мы не имеем право знакомится с материалами их проверки.

нет, не имеете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от вашего имени нет смысла писать

Спасибо, МИКРОБ. Если буду писать, то от его имени. Просто не хочу, чтоб его дергали лишний раз... Он хоть и 18-тилетний, но глупОй... совсем ребенок... Мож мне так кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, МИКРОБ. Если буду писать, то от его имени. Просто не хочу, чтоб его дергали лишний раз... Он хоть и 18-тилетний, но глупОй... совсем ребенок... Мож мне так кажется?

его тем более дернут и лучше одному ему не ходить по ментам, для этого есть адвокаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не имеете

А жаль... Спасибо, Salcon, хотела написать заявление, да еще с извращением))) вернее с использованием технических средств... в данном случае фотоаппарата. Значит смысла нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае фотоаппарата. Значит смысла нет?

почему нет? есть..ток вашего сына будут дергать по любому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salcon, Вы же сами писали…

Цитата:Сообщение от Марфа Васильна - Я! Вот он как раз сказал, что мы не имеем право знакомится с материалами их проверки.

нет, не имеете__________________

Вот я и резюмировала: Как жаль, что не имеем права ознакомится с результатами проверки СК, а то я планировала написать заявление от имени моего сына руководителю СК о разрешении нам ознакомиться нам с результатами проверки с использованием технических средств, в данном случае сфотографировать. Так как только прочитать мне недостаточно: в один глаз залетело в другой вылетело!)))

почему нет? есть..ток вашего сына будут дергать по любому
Но Вы меня запутали совсем…

Так все-таки есть смысл написать это заявление? Что говорит закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки есть смысл написать это заявление? Что говорит закон?

Лицо, полагающее, что действия органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, привели к нарушению его прав и свобод, вправе обжаловать эти действия в вышестоящий орган, осуществляющий оперативно-розыскную деятельность, прокурору или в суд.

Лицо, виновность которого в совершении преступления не доказана в установленном законом порядке, то есть в отношении которого в возбуждении уголовного дела отказано либо уголовное дело прекращено в связи с отсутствием события преступления или в связи с отсутствием в деянии состава преступления, и которое располагает фактами проведения в отношении его оперативно-розыскных мероприятий и полагает, что при этом были нарушены его права, вправе истребовать от органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, сведения о полученной о нем информации в пределах, допускаемых требованиями конспирации и исключающих возможность разглашения государственной тайны. В случае, если будет отказано в предоставлении запрошенных сведений или если указанное лицо полагает, что сведения получены не в полном объеме, оно вправе обжаловать это в судебном порядке. В процессе рассмотрения дела в суде обязанность доказывать обоснованность отказа в предоставлении этому лицу сведений, в том числе в полном объеме, возлагается на соответствующий орган, осуществляющий оперативно-розыскную деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и резюмировала: Как жаль, что не имеем права ознакомится с результатами проверки СК, а то я планировала написать заявление от имени моего сына руководителю СК о разрешении нам ознакомиться нам с результатами проверки с использованием технических средств, в данном случае сфотографировать. Так как только прочитать мне недостаточно: в один глаз залетело в другой вылетело!)))

все верно, они постоянно на это ссылаются, в законе о прокуратуре написано, что знакомиться можно, но ничего про средства и они всегда отказывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...