Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

SOS!!! Нас могут закрыть!?


Гость Helena

Рекомендуемые сообщения

При регистрации юридического лица мы указали юридический адрес "от балды" по совету одного слишком "умного" человека.

Сегодня я получила письмо из 46-ой налоговой с просьбой явиться к ним.

Что мне грозит и на основании чего? Нас могут закрыть?

Можно ли как-то избежать этого?

Заранее всем огромное спасибо за советы.

P.S. Я вообще плохо понимаю ситуацию с юридическими адресами. если есть возможность, разъясните и про это тоже. Больше конечно волнует сложившаяся ситуация :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыть вас не закроют, а вот объяснения дать попросят. Первым делом у вас спросят договор аренды с арендодателем того помещения где у вас зарегистрирована фирма. Если такового нет, то придётся выкручиваться и объяснять налоговому инспекторую, что вы его в настоящий момент с собой не взяли, либо объяснить что ещё не успели заключить договор (в зависимости от того сколько времени зарегистрирована ваша организация) и т.д., и т.п.

На вопрос почему ваша фирма не находится по юридическому адресу - скажите, что в том помещении в настоящее время идут ремонтные работы и вы временно переехали.

Вам дадут примерно 2 недели в течении которых вы обязаны будете устранить данный недостаток (сменить юридический адрес), а уже потом по истечении этого срока если всё останется на своих местах вас уже начнут штрафовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время в ГД РФ находится законопроект, направленный президентом, о внесении в КоАП РФ новой статьи предусматривающей ответственность за ненахождение фирмы по юридическому адресу. Санкции впечатляют. Если его всетаки примут, а я думаю, что так и будет, тогда будут проблемы у огромного количества юридических лиц.:asskicking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...