Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Удостоверения и поводение милиции


Гость Danni

Рекомендуемые сообщения

На сколько я знаю, по РФ УК нельзя распитие спертных напитков выше 12% в близи школ, на теретории школ, детских садов и др общественных мест где находяться несовершеннолетние (я могу ошибаться, можете поправить).

Расскажу конкретный случай, стоял с двумя друзьями у метро ( точнее метрах в 30), взяли по одной бутылочки пива, градус меньше 4.5% об. Подошли 2 милиционера, во первых не представились, и не показали удостоверение, единственное что сказали: "миллиция такого то района и ваши документы". У моего знакомого удостоверение дружинника, у меня социальная карта, на то и на другое милиционер выразился словами "ксива". На вопрос представиться и представить документы, я услышал : " А ты что тут такой самый умный, пойдём пройдём в отделение я тебе покажу" .... ( с одной стороны я не ношу диктофона и не смогу естественно доказать факт оскарбления, хотя бывает очень часто)

Хотелось бы узнать, у нас права гражданина работают ?

как то изменились законы РФ, относительно распития пива?

И вообще, я всегда должен предоставлять паспорт или иное другое удостоверение миллиционеру и что делать когда тебе с одной стороны не в отрытую грубят, а завуалированно, и не утруждаються сами представиться и показать удостоверения свои? Ведь я знаю, что можно даже омоновскую спецовку и тем более погоны купить.

Заранее благодарю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, я терял паспорт 2 раза ( 2 раза воровали у меня сумку)

Знакомый мне сказал, что можно носить только ксерокопию паспорта, на сколько он прав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...