Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заразили венерической болезнью


Bisembaj

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые! Подскажите, пожалуйста! Можно ли по закону наказать человека, который знал о своей венерической болезни и не сказал о ней своему партнеру, и, естественно, заразил этого партнера? Раньше, вроде, была статья за это?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 121. Заражение венерической болезнью

1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении заведомо несовершеннолетнего, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое обстоятельство...

Спаасибо еще раз за ответ!:yes2: Знаете,проблема эта моей подруги, в Москве, я не все подробности знала. Оказывается, этот больной тип - гражданин Украины.:cowboy: Это что-то меняет?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаасибо еще раз за ответ!:yes2: Знаете,проблема эта моей подруги, в Москве, я не все подробности знала. Оказывается, этот больной тип - гражданин Украины.:cowboy: Это что-то меняет?:dontknow:

Статья 11 Уголовного кодекса РФ. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление на территории Российской Федерации

1. Лицо, совершившее преступление на территории Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности по настоящему Кодексу.

Статья 3 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Действие уголовно-процессуального закона в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства

1. Производство по уголовным делам о преступлениях, совершенных иностранными гражданами или лицами без гражданства на территории Российской Федерации, ведется в соответствии с правилами настоящего Кодекса.

2. Процессуальные действия, предусмотренные настоящим Кодексом, в отношении лиц, обладающих правом дипломатической неприкосновенности, производятся лишь по просьбе указанных лиц или с их согласия, которое испрашивается через Министерство иностранных дел Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...