Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Шоковая ситуация


Гость Nastya_Pavlova

Рекомендуемые сообщения

Я с мамой проживаем в частном доме, с печным отоплением. Много лет назад у нас сгорел счетчик, был составлен акт и так как дом шел под снос, то расчет производился по нормативам, исходя из количества комнат и количества проживающих. с недавних пор к нам начала приходить сотрудница электросетей и требовать поставить счетчик. на наши объяснения она не реагировала. В последний раз пришла с милиционером, испектором отдела по борьбе с преступлениями на потребительском рынке. инспектор попросил паспорт и вышел, а сотрудница усторила настоящий обыск в квартире! залезала в шкаф, под тумбочки! в итоге нашла за шторой обогреватель и ,сказав что по нормативам мы не можем обогреваться электроприборами, выписала акт без указания характеристик прибора и штраф на 12000 руб. Меня интересует действительно ли по нормативам, не положено использовать обогреватель и насколько провомочны были действия сотрудницы электросетей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует действительно ли по нормативам, не положено использовать обогреватель

...а так же тиелевизор, холодильник, стиральную машину?:biggrin: Речь видимо идет о "кустарно" изготовленном обогревателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет обогреватель нормальный, покупной, есть паспорт. Сотрудница упирала на то, что раз у нас печное отопление - мы не можем использовать электронагревательные приборы, так идет превышение норматива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудница упирала на то, что раз у нас печное отопление - мы не можем использовать электронагревательные приборы, так идет превышение норматива.

О каком превышении норматива может идти речь, если у вас стоял счётчик электроэнергии изначально?

Тарифы различаются только для домов с электроплитой и без электроплиты. С электроплитой тариф дешевле.

В последний раз пришла с милиционером, испектором отдела по борьбе с преступлениями на потребительском рынке. инспектор попросил паспорт и вышел, а сотрудница усторила настоящий обыск в квартире!

Вы проживаете в частном доме. Было разрешение на обыск дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком превышении норматива может идти речь, если у вас стоял счётчик электроэнергии изначально?

У них нет счетчика. И я не совсем понимаю, по каким нормативам рассчитывается плата за электроэнергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы проживаете в частном доме. Было разрешение на обыск дома?

Никакого разрешения на обыск не было. Милиционер только предъявил удостоверение, попросил паспорт и вышел из квартиры. А обыск проводила сотрудница сетей в его отсутствие. Мы написали жалобу в прокурату сейчас выясняется, что он вообще не из нашего района. Мне тогда вообще непонятно на каком основании он пришел! Меня интересует входит ли в полномочия сотрудников электросетей осматривать, обыскивать жилые помещения?

Вы проживаете в частном доме. Было разрешение на обыск дома?

Никакого разрешения на обыск не было. Милиционер только предъявил удостоверение, попросил паспорт и вышел из квартиры. А обыск проводила сотрудница сетей в его отсутствие. Мы написали жалобу в прокурату сейчас выясняется, что он вообще не из нашего района. Мне тогда вообще непонятно на каком основании он пришел! Меня интересует входит ли в полномочия сотрудников электросетей осматривать, обыскивать жилые помещения?

У них нет счетчика. И я не совсем понимаю, по каким нормативам рассчитывается плата за электроэнергию.

Оплату производим согласно НОРМАТИВАМ потребления электрической энергии (Приложение к постановлению Администрации Приморского края от 7 ноября 2006 г. №236-па)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...