Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перерасчет за квартплату


Гость Наталия11

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать перерасчет за квартплату в неприватизированной квартире? В квартире прописаны я и мой папа, который пропал безвести 13 лет назад. Свидетельства о смерти не дают, т.к. нужно взять выписку финансого-лицевого счета, но т.к. на квартире долг, ее не дают. До 18-летия с 16 лет я находилась на попечении старшей сестры, т.к. умерла мама. Сейчас на квартире долг 70000 рублей, недавно прислали бумажку о том, что если долг не будет оплачен в течении 20 дней, могут выселить.Могу ли я оплатить задолженность в рассрочку или сделать перерасчет с момента пропажи отца? Спасибо большое за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто прислал бумажку? Выселить могут только по суду.

Перерасчет возможно произвести только по КУ рассчитываемым по нормативу (вода, газ, канализация). Для этого нужно принести в управляющую организации подтверждение отсутствия гражданина по месту регистрации и написать заявление о перерасчете.

Если у Вас дол это не означает, что Вам не должны давать различные справки. Пишите письменное требование о предоставлении справки и подайте секретарю на подпись в двух экземплярах (один себе).

Не будут отвечать или давать справку, пишите жалобу в прокуратуру.

И помните, что срок исковой давности 3 года, т.е. Вам могут сделать перерасчет только за последние три года. Как в прочим и потребовать уплаты долга только за последние три года.

Могут конечно потребовать и за 13 лет, но это требование суд не поддержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за помощь!

Теперь буду требовать справки для того, чтобы оформить свидетельство о смерти папы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...