Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перерасчет платы за коммунальные услуги


Рекомендуемые сообщения

С июля 2007 года по июль 2008 годя я не проживал по месту прописки. Есть справка о временной регистрации в другом месте. В марте этого года я подал заявление о перерасчете платы за коммунальные услуги. Мне отказали на основании п.56 Постановления правительства рф № 307 от 23.05.2006 в котором говорится: "Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя." Обоснованно ли мне отказали, или можно с ними посудиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я тоже приносила справки, т.к. летом в отпуске были все по очереди, тоже привозила справки, взяли не все, а так и сказали, что справку надо приносить в течении месяца с даты подписания справки по месту пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснованно. Вы сами указали пункт в котором об этом говориться.

Экономически не выгодно подавать иск на эту сумму. Больше сторонних расходов и вероятность выиграть иск мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, как-то не категорично говорится о сроке в этом постановлении. И, разве постановление правительства может иметь большую юридическую силу, чем Закон о защите прав потребителя и Гражданский кодекс? Ведь, общий срок исковой давности 3 года. Услуга не оказана, и по закону я имею право не оплачивать ее.

А какие сторонние расходы? Госпошлину за подачу иска о защите прав потребителя платить не надо. Написать заявление и пусть суд рассматривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите о правилах утвержденных постановлением Правительства РФ.

Ссылка на которые дана в ЖК РФ.

Если эти правила даны их нужно выполнять и срок исковой давности тут не причем.

О какой сумме идет речь? 3000? Если Вам не дорого свое время просиженное в суде то действуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...