Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

завышают показания электросчетчика


Гость Людмила

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,такой вопрос.

Год назад мы с мужем купили однокомнатную квартиру,оба собственники.В ней не прописаны. У нас двухтарифный электросчетчик.За все время что мы живем конролер,который снимает показания счетчика приходила всего два раза,в квитанции же ставит показания не по нормативу 50кВ*ч,а ставит придуманные цифры,намного выше,за март поставили дневной тариф 111кВ(а я сама всегда записываю показания каждый месяц для себя,получается чуть больше норматива всегда),я написала в обслуживающую компанию,после этого пришла наконец девушка,сняла показания и пришло письмо,где сказано,что все правильно,что конролер приходила и я ей якобы все эти показания диктовала по домофону. Но этого не было.

Вопрос.

1.Как мне доказать,что никто у нас показания не снимает?

2.Сколько мы должны платить по нормативу за 100кВ или за 50кВ,если никто не прописан?

3.Если контролер не приходит или приходит в то время,в которое нас нет дома,обязаны они брать с нас по нормативу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Как мне доказать,что никто у нас показания не снимает?

Никак.

Вас должны уведомлять о приходе для снятия показаний.

Причем при Вашем отказе, на третий раз письменно.

2.Сколько мы должны платить по нормативу за 100кВ или за 50кВ,если никто не прописан?

О каком нормативе идет речь, если у Вас установлен счетчик?

ПП307.

16. При наличии в помещениях индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета и при отсутствии коллективных (общедомовых) приборов учета размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из показаний индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета.

3.Если контролер не приходит или приходит в то время,в которое нас нет дома,обязаны они брать с нас по нормативу?

Если показания не снимаются или не предоставляются вовремя, Вам начисляют по нормативу. Но, когда позже показания снимаются, происходит перерасчет и Вы не платите лишнего.

6. В случае неоднократного (2 и более раза) отказа потребителем в допуске исполнителя или уполномоченного им лица в занимаемое потребителем жилое помещение для снятия показаний индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальные услуги определяется в порядке, указанном в пункте 1 настоящего приложения, начиная с месяца, в котором потребитель во второй раз не допустил указанных лиц для снятия показаний индивидуальных приборов учета, до месяца (включительно), в котором потребитель устранил указанное нарушение. При этом исполнитель производит перерасчет размера платы за коммунальные услуги с применением показаний приборов учета в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если показания не снимаются или не предоставляются вовремя, Вам начисляют по нормативу. Но, когда позже показания снимаются, происходит перерасчет и Вы не платите лишнего.

В том то и дело, что показания не снимаются, а начисляют не по нормативу,а как им вздумается (в 2 раза больше чем по показаниям).

Вот я и спрашиваю,если они не ходят,не проверяют показания счетчика,должны ведь по нормативу начислять,но непонятно -нас 2 собственника,но никто не прописан-сколько норматив должен быть 50кВ как за одного или 100кВ как за двоих собственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылайте в УО показания официально, письмом или под роспись секретарю.

Если коротко, то начисляют на зарегистрированных.

А если подробно, то вот тут почитайте: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=55455

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конролер,который снимает показания счетчика приходила всего два раза,в квитанции же ставит показания

Оплачивайте квитанцию ежемесячно - сдавайте в пункт оплаты (банк, почта,..) если даже у вас выходят нулевые показания.

Контролер ходит контролировать, а не заполнять вам квитанции.

"Фокусы" с начислениями больше, чем вы указываете - применение расчетов с учетом общедомового счетчика по ПП 307 - Вам тут уже не раз горорили.

Если что-то непонятно - "киньте" Вашу квитанцию сюда для наглюдности и обозрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...